Бесконтрольное размножение собак – результат сознательного игнорирования вопроса властью Кривого Рога

Бесконтрольное размножение собак – результат сознательного игнорирования вопроса властью Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Во время сегодняшней сессии горсовета Кривого Рога местная жительница Галина Ткаченко обратилась к депутатам горсовета с петицией о защитите бездомных животных от варварских убийств.

По словам криворожанки, из-за бездействия органов местного самоуправления в городе бесконтрольно размножаются бездомные животные:

«Отсутствие системной работы по их стерилизации влечет за собой половую агрессию собак, опасную для жителей города.

Вместе с тем, в Кривом Роге увеличилось количество массовых варварских убийств и отравлений бездомных животных неизвестными.

Животных убивают даже на территориях организаций и предприятий
».

Галина Ткаченко рассказала, что согласно ее данным, более 17 тысяч собак убито за 5 лет. И это при том, что количество собак убитых на территориях предприятий неизвестно.

Иван Карый, начальник управления благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета Кривого Рога признал проблему с наличием бездомных животных.

Он отметил, что совместно с «Сансервисом» пытается решить вопрос. Возразил чиновник докладчице насчет того, что он не предоставляет информацию о текущих делах с бездомными животными в Кривом Роге.

Читайте также: Не принимают участия в цирке. Депутаты от демсил Кривого Рога покинули зал заседаний

Отметил Иван Карый и то, что во вторник встречался с зоозащитниками из Кривого Рога и Харькова, чтобы обсудить проблему и искать пути ее решения.

Напомним, что на работу «Сансервис» выделили сегодня депутаты 4 млн гривен.

Галина Ткаченко предложила депутатам горсовета разработать Программу охраны животных и регулирования их численности, разработать Положение о приюте для животных и выделить 500 тысяч гривен на проведение массовой стерилизации бездомных животных.

Мэр пообещал создать комиссии и работать над этим вопрос совместно с активистами, не взирая на то, что «кто-то кому-то не нравится».

Петицию поддержали 49 депутатов горсовета.

Напомним, из бюджета Кривого Рога выделили 300 тысяч гривен на стерилизацию бездомных собак.

Читайте также: В Кривом Роге запланирована стерилизация 246 бездомных собак





Комментарии (3)

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:02, 12 июня 2017

Вот, буквально ночью сегодня, стая собак под окнами выла, лаяла дралась, дети плохо спали...
Как мне поможет стерилизация?
К мусорнику страшно подойти даже жене, детей не отпускаю уже давно, там десяток собак размером с лабрадора. Некоторые бросаются без причины, большинство с чипами (реально стерилизованные или нет не понятно).

Ulicenok_89

13:46, 12 июня 2017

"Мы думаем... Мы создадим комиссию..." - читай "мы осваиваем бюджет и плевать хотели, кого там кто покусает или облает. Пока они чухаются и думают давно нужно провести массовый отстрел крупных особей и пусть потом стерилизуют мелких. Так будет гораздо безопаснее для всех. Особо ратующим за бедных собачек - возьмите домой и воспитывайте на здоровье, собаке не место на улице, помимо агрессии, она еще и переносчиком массы заболеваний и паразитов является. Город должен быть для людей, а не для собак!

Viktor

16:05, 12 июня 2017

Сегодня дам фотоотчет о питомнике который развела "слабоумная бабушка" у 91й гимназии.

Ссылка скопирована в буфер обмена