Европейское мытье дорог в Кривом Роге возможно, - депутаты

Европейское мытье дорог в Кривом Роге возможно, - депутаты

Фото: specteh-nsk.speczakaz.info

Сегодня, 12 июня, в Кривом Роге на заседании сессии горсовета горожанин Андрей Кондратьев представил депутатам горсовета петицию «О внедрении в Кривом Роге услуги мойка проезжей части улиц города механизированным способом».

Андрей Кондратьев предлагает криворожским властям внедрить в городе регулярную мойку проезжей части улиц механизированным способом:

«Кривой Рог - промышленный город, который страдает от выбросов заводов и комбинатов. Экологическая ситуация практически критическая.

Промышленные выбросы, которые попадают в воздух, оседают на зданиях и дорогах. Выбросы смешиваются с пылью и благодаря транспорту и ветру снова поднимаются в воздух.

Таким воздухом вынуждены дышать жители Кривого Рога. Эта пыль наносит вред здоровью и способствует возникновению опасных заболеваний
».

Напомним, на сегодняшнем заседании сессии депутаты Криворожского городского совета проголосовали за то, чтобы выделить из бюджета города 70 тысяч гривен на проведение лабораторных исследований по качеству атмосферного воздуха и воды в водоемах города.

Читайте также: В Кривом Роге проверят качество воздуха и воды

По его мнению, пыль на дорогах и тротуарах ухудшает общее состояние благоустройства города из-за чего следует восстанавливать такую коммунальную практику, как мытье дорог и тротуаров.

Андрей Кондратьев предложил депутатам горсовета разработать и утвердить график мытья проезжей части улиц города и на его основе и на основ расчетов, объявить проведения тендера на «Мойку проезжей части улиц города механизированным способом».

После внедрения системы мытья дорог контролировать выполнение графика и соблюдение необходимых условий по качеству услуги.

Во время сессии депутат от «Оппоблока» Виктор Артюх сказал, что все выбросы предприятий контролируются властью и депутатами. Все загрязнения дорог именно из-за них.

Депутат Николай Колесник от «Укропа» считает, что поддержать петицию нужно.

Признал проблемы и городской голова. И попросил депутатов поддержать петицию.

Предложение криворожанина поддержали 48 депутатов горсовета.

Комментарии (11)

Риэлтор

10:39, 12 июня 2017

А разве в Кривом Роге есть дороги???

Риэлтор

10:42, 12 июня 2017

Приезжал поляк в Кривой Рог и справшивает" А что случилось с вашими дорогами" Человек просто не может понять что так можно жить.

cokolov

10:43, 12 июня 2017

В первую очередь нужно сделать то что собираетесь мыть

Эр

11:07, 12 июня 2017

А во дворах будут мыть "дороги " ?

абрам

11:08, 12 июня 2017

А в чем отличие европейского мытья дорог от советского мытья дорог.Разницу кто нибудь обьясните.

Эр

11:38, 12 июня 2017

абрам,я понимаю, что вопрос риторический, по большей части. Но, думаю, что отличается количеством денег, потраченым на его реализацию.

Азиров

13:48, 12 июня 2017

Да что же такое, и тут Колесник сказал, Колесник поддержал. А про остальных депутатов почему так мало пишете? Давайте, колитесь, сколько Колесник вам отстегнул?

Месный

13:51, 12 июня 2017

Насколько я помню, то даже деревья поливали не только возле исполкома, а и вдоль дороги. Идея, возобновить, хорошая но это будет ещё один пункт "как украсть деньги". Потому как 70тыс на исследования воздуза это занадтто. Что его проверять? На Днепр шоссе выйдите и посмотрите чем мы дышим.

Азиров

13:55, 12 июня 2017

А вы смету видели, чтобы говорить занадто или нет, какие параметры и в каком количестве нужно проверять? Или вы думаете что в отчете могут быть только 2 слова: "воздух чистый" или "воздух грязный"? А поливалки нужны однозначно!

Кондратьєв

15:32, 12 июня 2017

Так не вибирайте ту владу, котра краде

радистка КЭТ

17:04, 12 июня 2017

и шо за все iндус заплатить ?

Ссылка скопирована в буфер обмена