Ми вступаємо в іншу історичну епоху, - Петро Порошенко привітав українців з роботою безвізового режиму

Ми вступаємо в іншу історичну епоху, - Петро Порошенко привітав українців з роботою безвізового режиму

Фото: google.com

Петро Порошенко привітав українців з першим днем роботи безвізового режиму України з країнами ЄС.

Президент України Петро Порошенко поздоровив українців з першим днем безвізу в Україні. Своїми привітаннями він поділився на своїй сторінці в Фейсбук.

Очільник держави зазначив:

"Ми вступаємо в іншу історичну епоху. Ця подія знаменує остаточний розрив України з Російської імперією, а українського демократичного світу – з авторитарним "русским миром".
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ", - написав колись великий російський поет Михайло Лермонтов.
Єдине, що засмучує, - висока ціна, той кривавий рахунок, який нам виставила Росія за наше природне право самим будувати своє життя".-
підсумув сказане Петро Порошенко.

Нагадаємо, що з сьогоднішнього дня, з11 червня набула чинності візова лібералізація для громадян України при короткотермінових подорожах українських громадян до країн ЄС і «шенгену».

Безвізовий режим стосується всіх держав-членів Європейського союзу, крім Великої Британії й Ірландії, а також країн «шенгенської зони» з-поза межами ЄС. Цей режим наразі не стосується так званих «заморських володінь» Нідерландів і Франції.

Щоб скористатися цим режимом, треба мати біометричний паспорт і, так само як і у випадку з візовим режимом, бути спроможним на прохання прикордонних органів довести мету й умови своєї поїздки, свою платоспроможність тощо.

Безвізовий режим дозволяє перебувати у країнах, яких він стосується, до 90 днів протягом кожних 180 днів без права працевлаштування.

Комментарии (54)

yura36,6

12:11, 11 июня 2017

Кому шо , 4 убитых 7 раненых а ему безвиз . Петро президент Украины или министр иностранных дел ?

yura36,6

12:56, 11 июня 2017

Менделеев, ты что не уехал сегодня ))))

Санта

12:29, 11 июня 2017

Подальше от дикарей. И еще бы всю вату за поребрик переселить. Так же как их предки переселяли украинцев со своих земле в Сибирь и дальний восток.

абрам

13:17, 11 июня 2017

Санта, А разрешите узнать какие предки кого куда пересиляли.Мне просто интересно знать кто занимался даным пересилением.

Санта

13:59, 11 июня 2017

абрам, Гугл в помощь

абрам

14:35, 11 июня 2017

Санта, Понятно.Чув дзвін да не знаю де він.Истинный образ Украинского незалежного,соборного ,школьника.Которому бабка на лавочке на ухо нашептала ,а он не задумываясь пишет .

Санта

14:06, 11 июня 2017

Foch, нет, через меня будут спотыкаться и падать такие как ты. И я буду очень рад, если пара-тройка ватников не поднимется.

Чудной

12:29, 11 июня 2017

Пиарится больше не на чем - нет достижений ни в какой из сфер - теперь неделю будет "привитать "

Докa

00:27, 12 июня 2017

Цитируем Поросенка: брусчатка за день, АТО за неделю, доллар по 10, солдатам по 1000 в день + страховка на миллион, пенсии по 1000 евро, продам Рошен и Липецкую фабрику, безвиз в 2014.

Эйяфьядлайекюдль

15:03, 11 июня 2017

Мне кажется, я начинаю понимать, почему плющит вату. Причина в том, что курс страны всегда ориентирован на будущее, поэтому улучшение всегда чувствуют преимущественно молодые. Они мало видели, поэтому не сравнивают. Им проще адаптироваться к изменениям. Они более мобильны. Да и оптимизма в них побольше будет. Сейчас Украина очень быстро меняется. Это даже не линька, а полная трансформация. В первую очередь - сознания. Так кому же это воспринимать, если не молодежи. А ее среди ваты очень низкий процент. Сложно сказать, что тут причина, а что следствие. И все, что сейчас делается в Украине, делается именно для них, молодых. В качестве примера - двойной рост минималки, но не пенсий. Обидно, да. Но ведь и на вашей улице были праздники, правда? Дешевые тарифы, пусть и ценой бюджетного дефицита и проедания ЗВР, бесплатное высшее образование, колбаса за 2.20 наконец! Утешьтесь этим. И наберитесь мужества, чтобы порадоваться за своих потомков. У которых в отличие от вас будет выбор - дешево и плохо либо хорошо, но за деньги. У вас ведь этого выбора по сути не было? И возможности просто так на выходных съездить не в Киев или Ужгород, а просто прогуляться по Кракову или Праге. Спонтанно. Вы видели мир по телевизору, они же его увидят собственными глазами. И их дети. И если вы не будете так уж сильно бурчать, то привезут вам магнитик или брошку-ангелочка из Собора парижской Богоматери.

yura36,6

15:14, 11 июня 2017

муrishка, ты так боготворишь этот безвиз а сама сидишь в Кривбассе .Что после уплаты коммуналки денег осталось только на магнитик ?

Эйяфьядлайекюдль

15:27, 11 июня 2017

Главное, котик, что тебя там не будет. Потому что ты явно не элита, да и не работяга конечно же. Обычный завистливый олдмэн. Любитель колбасы из туалетной бумаги.

Эйяфьядлайекюдль

15:40, 11 июня 2017

Я и сейчас училась бы бесплатно. Потому что окончила лучшую школу города с золотом в свое время. А сейчас стремлюсь, чтобы из моих детей выросли образованные люди. С бюджетным, разумеется, образованием. Один уже учится. Бесплатно. И стипендию получает. Потому что бесплатно учить всех подряд - идиотизм.

yura36,6

18:28, 11 июня 2017

муrishка, не знал что ты мужа нашла

Эйяфьядлайекюдль

15:50, 11 июня 2017

Котик, дорогой, у меня с 2011 года две работы, а с этого месяца - три. Потому что работа - это прекрасно! Это возможность проявить свои способности, научиться чему-то новому, принести пользу экономике страны и при этом еще и денежку заработать. Мне это в радость. Недоступную для твоего понимания, видимо.

Ссылка скопирована в буфер обмена