«Исключительно наука, исключительно работа», - директор Кривбассводоканала

«Исключительно наука, исключительно работа», - директор Кривбассводоканала

Фото: Первый Криворожский

Коммунальное предприятие «Кривбассводоканал» провело встречу, на которой обсуждались острые темы, которые заботят жителей города.

На пресс-конференции директор КП «Кривбассводоканал» Сергей Марков отметил, что по Украине есть единый орган управления – Нацкомиссия, который четко прописывает правила, по которым должно работать предприятие.

Не выполняя лицензионное условие, предприятие лишается лицензии и не может оказывать услуги водоснабжения.

Работники КП отслеживают средства массовой информации, что бы быть в курсе возникающих или заострившихся проблем. Не всегда криворожане обращаются к ним напрямую:

«Если бы по всем острым точкам было такое взаимодействие, мы бы привели всю гидравлику в порядок».

Регулировка гидравлики по городу еще не закончена.

Читайте также: Пластиковые окна, детские коляски и одеяла - находки «Кривбассводоканала»

Те абоненты, у которых уже установлены приборы учета, понимая, что это требование необходимо выполнить, все равно будут их переносить, но в сроки согласованные с абонентом:

«Никаких двух недель на отключение, никаких палок в колеса «либо сегодня-либо завтра» нет.

Ко всему подходим гибко и лояльно. Все новое строительство с новыми техусловиями выдаются на точку подключения, согласно новых лицензионных условий в точке передачи услуги», - сказал директор КП «Кривбассводоканал».

Криворожанка сказала, что за этими приборами некому будет следить: «Если их украдут или испортят, кто будет отвечать за это?»

По поводу кражи счетчиков Сергей Марков заявил, что их не воруют, так как сам по себе счетчик не ценен:

«Закон возлагает ответственность за сохранность прибора учета на абонента. Абонент, который желает, что бы расчеты были не по норме, а по прибору учета, должен следить за ним самостоятельно. Это не мнение «Кривбассводоканала».

Мы предприятие, которое предоставляет услуги. Абоненты имеют право устанавливать или не устанавливать прибор учета. Это не есть догма, это ваше право».


На пресс-конференции представители «Кривбассводоканала» отметили, что по снижению энергозатрат проведен большой комплекс работ:

«За последний год мы очень много отреконструировали канализационных насосных станций. Упор идет на энергозберегающее оборудование там, где высокая степень окупаемости», - отметил директор предприятия.

Мероприятиями по энергосбережению предприятию удается компенсировать скачки роста тарифа по электроэнергии и разницу в потреблении зима-лето не повышая тариф.

Коммунальное предприятие получило грант от горисполкома на реконструкцию 2-х особо важных канализационных станций, которые к концу года хотят закончить.

Если предприятие коммунальное – это и означает, что оно и финансируется из денег криворожан.

Криворожане часто жалуются на слабое давление. «Кривбассводоканал» перешел на политику не повышения общего давления сети, а к установке подкачивающих насосов на дома:

«В планах установить 9 насосов. Уже установлено 4. Резко упали объемы водопотребления, естественно,это энергоемкое оборудование, которое стояло, не нужно. Оно не сдается на металлолом. Идет внутренняя ротация, все задействовано. Мы не зарабатываем на металлоломе. Исключительно наука, исключительно работа», - сказал Сергей Марков.


«В году две пиковые даты, когда происходит падения давления – переход с весны на лето, когда включается полив, и осень. В этот период будут временные трудности с напором в некоторых критических точках. Возможно будут проблемы с давлением, но не факт», - сказал Сергей Марков.

Читайте также: Педуниверситет Кривого Рога сам должен залатать трубу, - водоканал

Политика предприятия, по словам директора, развернута в сторону абонентов: «Наш энергобаланс предприятия начитается от технологий, заканчивая последней лампочкой».

Можно ли пить воду из-под крана? Директор сказал, что пьет такую воду:

«Можно пить всем здравомыслящим. Питьевая вода хорошего качества – соответствует всем параметрам, предъявляемыми нормативными актами к услуге «питьевая вода». Генетически правильно пить воду своего региона. Это очищенная днепровская подготовленная вода».

Директор КП «Кривбассводоканал» сказал, что подобные пресс-конференции будут проводиться ежемесячно. Если же у криворожан возникнет проблема, требующая моментальной оценки экспертов, то собрание можно провести вне очереди.

Комментарии (8)

абрам

19:21, 09 июня 2017

И это слова директора?Это не есть Догма.Обьясните ему кто нибудь что такое догма.Генетически правильно пить воду своего региона.А если пить воду не своего региона то это будет генетически не правильно .А еще хотят чтобы Украина была процветающей страной стакими руководителями.Которые мелят своим языком чтто нибудь употребляя побольше непонятных слов смысл которых и сами не знают .

абрам

19:35, 09 июня 2017

Менделеев, Еще один который пишит и сам не понемает что.Речь идет не о чистоте воды,а о генетической правильности и региональности.

Marika

19:31, 09 июня 2017

Сомневаюсь, что директор пьет воду из-под крана. Это ведь не только у меня вода желтого цвета даже после фильтра?

абрам

19:40, 09 июня 2017

Маriка, С какого крана с козлового или мостового?

радистка КЭТ

08:26, 10 июня 2017

Бред про эффективность придомовых насосов , правильнее замена труб , в старых просвет не обеспечивает нормальную подачу

SilverIce

09:24, 10 июня 2017

Не совсем. Много где сети вообще не рассчитаны на многоэтажную застройку изначально. На кварталах же часто экономики и диаметры две жены... Плюс за последние пару десятков лет эти трубы превратились в забитый шлак... Ну собственно чего ждать, если сети проектировал народ по учебникам 30х годов?

SilverIce

09:25, 10 июня 2017

"экономили и диаметры занижены"

абрам

09:38, 10 июня 2017

SilvеrIсе, Проектировал народ и инженеры из народа согласен.Только в проекте скорее всего было указано что трубы должны меняться каждые 30 50лет не кто же тогда не думал что Украина стане не залежной и их проекты никто соблюдать не будет.

Ссылка скопирована в буфер обмена