В Кривом Роге прошел «Праздник лета» для детей

В Кривом Роге прошел «Праздник лета» для детей

Фото: Первый Криворожский

В Долгинцевском районе Кривого Рога на микрорайоне «Восточный-3» для детей состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Праздник лета».

Неравнодушные жители микрорайона: Дмитрий Шкуропат и Наталья Николайчук решили сделать праздник не только детишкам, но и всем жителям «Восточного». Ведущей мероприятия и организатором концерта пригласили известную криворожскую поэтессу, Лану Александрову.

Основной целью праздника было не столько развлечение, сколько объединение всех жителей. А также привлечение внимания властей к отсутствию достаточного количества детских , спортивных, художественных, музыкальных учебных заведений в микрорайоне с населением более 30 тысяч человек.


Праздник украсили выступления хореографического коллектива "Капли солнца", песни в исполнении юных талантов и танцевальные композиции.


Во время мероприятия присутствующие почтили память погибших в АТО криворожан, а также поблагодарили наших защитников за возможность проводить такие праздники для детей, жить под мирным небом, развивать нашу страну.

Дети читали стихи, пели песни, танцевали. А потом начался спортивно-творческий марафон. Район был разбит на локации, и каждый ребёнок смог проявить себя в разных направлениях: "Спортивная эстафета", футбол, турники и хоккей.


И пока шли горячие спортивные состязания, девочки микрорайона учились вместе с Верой Эрифа, мастером по Петриковской росписи, рисовать красивые узоры. Другие же плели куклы-мотанки и разрисовывали себя у художниц аквагрима.


Чуть более трех часов длился "Праздник лета". Было очень много веселья, детского смеха, призов и конкурсов.


Ссылка скопирована в буфер обмена