УЕФА признал ошибку судьи на матче Украина — Англия

Главное фото новости

Рефери поединка групповой стадии Чемпионата Европы-2012 Украина — Англия Виктор Кашшаи ошибся, не признав гол, который Марко Девич забил в ворота англичан, - заявил председатель судейской комиссии УЕФА Пьерлуиджи Коллина.

«Речь идет об ошибке на несколько сантиметров, а не 50, как кое-кто пишет. Было бы лучше, если бы ее не было. Но это была единственная ошибка за много сыгранных матчей»,— говорит Коллина.

Так, в четвертьфиналах арбирт Виктор Кашшаи не будет принимать участие. Помимо него, домой возвращаются немец Вольфанг Штарк, испанец Карлос Веласко Карбале и голландец Бйорн Куйперс.

Напомним, что  в вышеуказанном поединке за выход в четвертьфинал Евро-2012 венгерский арбитр Кашшаи не засчитал «чистый» гол, забитый во втором тайме Марко Девичем. Уже из-за линии ворот мяч выбил защитник англичан Джон Терри.

Таким образом, сборная Англии победила 1:0 и заняла первое место в группе «D», в то время как сборная Украины выбыла с турнира.

Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.