«Сотрудники горисполкома препятствуют работе взрывотехников», - горожане

«Сотрудники горисполкома препятствуют работе взрывотехников», - горожане

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 31 мая, в Кривом Роге неизвестный сообщил правоохранителям о том, что здание горисполкома заминировано.

Уже полтора часа представителей правоохранительных органов в лице взрывотехников, патрульных полицейских и сотрудников Криворожского отдела полиции не могут проверить здание горисполкома на наличие взрывоопасных предметов.

Взрывотехники не могут провести проверку здания из-за того, что сотрудники горисполкома не дают правоохранителям ключи от кабинетов.

Читайте также: Накануне заседания ТИК поступило сообщение о заминировании исполкома горсовета

На данный момент взрывотехники проверили только те помещения, которые не закрываются на ключ (подсобные помещения и туалеты).

Криворожские правозащитники Инна Иванченко и Валерий Романов написали заявления в полицию по статье 342 Уголовного кодекса Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему).

Они утверждают, что сотрудники горисполкома препятствуют работе правоохранителей.

Возле горисполкома находятся также члены ТИК, депутаты горсовета, около 50 сторонников отзыва депутатов-предателей из горсовета и сторонники депутатов от «БЮТ» и «РПЛ».

На месте работает наш корреспондент. Подробности читайте в публикациях на нашем сайте.

Комментарии (6)

вайбер

19:46, 31 мая 2017

Эти сотрудники работать не хотят,можно сказать что они соучасники,вот с них и начать следствие.

11051964

20:01, 31 мая 2017

Дзвонила якась бабуся?

КлондайК

20:07, 31 мая 2017

Берите этих сторонников отзыва и противоположную сторону и депортируйте к чертям из Кривбасса!!! Что с них толку? И без них я думаю проживем и покажем кто и за кого на следующих выборах!!! Надоела их типа "работа"!!!

Риэлтор

20:07, 31 мая 2017

Вилкул будет удерживать власть до последнего. У него нет другого выхода. Прийти во власть легко,а вот уйти из власти вовремя не каждый сможет. Нужно уметь вовремя спрыгнуть.

КлондайК

20:16, 31 мая 2017

Как Вы не поймете одно... Что Вилкул будет держатся а Морозовы (не Павлики), Колесники, Немченки, Усовы будут рваться к кормушке и Вы думаете они на благо нам рвутся или держатся? Хрена с два... Свои интересы и наполнение своего и ближнего кармана (который естественно кидал на агитацию и рекламу). Вилкул уйдет рано или поздно, придут эти "херои" к кормухе и начнется передел деребана и потоков) Вот увидите, все так и будет!

cokolov

20:28, 31 мая 2017

Подогнать воронок и всех туда ,сразу дверь и откроется

Ссылка скопирована в буфер обмена