СБУ завжди на варті заради дітей

СБУ завжди на варті заради дітей

Фото: СБУ

До Міжнародного дня захисту дітей, який відзначається завтра, 1 червня, Служба безпеки України підготувала соціальний відеоролик про тяжку долю правоохоронців та їхні стосункі із найріднішими людьми, з дітьми.

«Що вони скажуть, коли виростуть? Яку країну ми залишимо для них? Очевидно, що наш ворог сильний.

Ми не тішимо себе ілюзіями та ніколи не продамо свою батьківщину. Це наша країна і наша земля. Ми не маємо права віддати її ворогам.

Якщо ми загинемо в бою, то тільки заради нашої єдності, нашої незалежності, нашої честі... Я хочу щоб вони знали це, коли нас уже усіх не стане...

Наші вже дорослі діти говоритимуть, що їхні батьки зробили усе, аби зберегти нашу країну
», - йдеться у відео.

Читайте також: Бачите підозрілу сумку? - телефонуйте в СБУ






Комментарии (10)

omua78

04:42, 01 июня 2017

Дети тех , кого посадили за посты / репосты в соц.сетях оценят обращение , уверен.

Эйяфьядлайекюдль

09:34, 01 июня 2017

За поребриком садят, прецеденты есть. А в Украине?

omua78

10:23, 01 июня 2017

Ирина,
У нас тоже садят , просто огласке не придают. Неупередженные журналисты о таком предпочитают не писать. Шарий недавно показывал реестр осужденных за посты в соцсетях , прям на сайте МВД есть данные. Можете посмотреть и проверить сами.
А насчет "запоребрика" ... Так помню , как смеялись над тупой москальней , которым сайты запрещают , талоны на интернет ... сейчас уже не смеются.

Эйяфьядлайекюдль

10:36, 01 июня 2017

Шарий, при всем уважении, вообще не источник. У него по Боингу сколько версий плавало? Что касается осужденных, то в новостях очень даже оглашают, когда ловят очередного разжигателя сепаратизма с экстремистскими постами. Так суть не в постах. Сеть здесь просто средство. Осуждают именно за сепаратизм. И это не новая статья УКУ. А вот в Запоребррике дают сроки за накрашенное фото Путина или, прости Господи, ловлю покемонов в храме. Разница есть? Кого у нас за напомаженный портрет Пороха закрыли?

omua78

12:44, 01 июня 2017

Ирина,
Напомнить про то , как за порванный портрет Порошенко человек полтора года в СИЗО отсидел ?
А насчет розжига ... посты были с критикой власти , без призывов к революции , как в 13 году.
Ну а по Шарию. Есть разница в его мнении , которое он высказывал , кстати , он ничего не утверждал по Боингу , просто высказывал версии , и в фактах , подтвержденных документально.

Эйяфьядлайекюдль

13:11, 01 июня 2017

Повторяю, за пост(перепост) никого не садят. Задерживают тех, кто занимается распространением информации, угрожающей конституционному устройству государства, а так же направленной на разжигание вооруженных конфликтов, на профессиональном, так сказать, уровне. В составе структуры, преступного образования с финансированием своей деятельности. Если обращали внимание, привлекают исключительно организаторов. Так и Юрия Павленко привлекли не за портрет, а за организацию массовых (400 человек) беспорядков в Виннице. А вот Портрет Путина в макияже просто признали экстремизмом - без заморочек.

omua78

13:15, 01 июня 2017

Ирина,
Ну это вы так хотите думать.

Sokker

13:30, 01 июня 2017

А почему же не посадили тех, которые угрожали конституционному устройству государства в 2013 году (и которые успешно его почти развалили и продолжают разваливать)? А кто разжег вооруженный конфликт? Что уже забыли? Вроде бы не так много времени прошло. Приказ Турчинова о начале АТО, в должности не предусмотренной Конституцией, и.о. президента, совсем из памяти вышибло? Почему же до переворота 2014 года СБУ не привлекало организаторов массовых беспорядков в Киеве, Львове и т.д.? Или тогда это был «легитимный» переворот, одобренный посольством США? Может в этом все и дело? Не зря же организаторы массовых беспорядков в 2013-2014 г.г. не вылезали из посольства США, получали инструкции.

Эйяфьядлайекюдль

19:14, 01 июня 2017

Серьезно? "Не предусмотренной Конституцией"? Серьезно?! Вы ее вообще читали? За назначение главы Парламента исполняющим обязанности проголосовало 285 депутатов. Вам все еще не законно? Тогда "Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов’язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Голову Верховної Ради України."

Эйяфьядлайекюдль

21:03, 01 июня 2017

Именно потому система прецедентов считается более совершенной, что способна гибко справляться с любіми непредвиденніми обстоятельствами. В Конституции нет формулировки "оставил рабочее место и сбежал в другую страну". К слову сказать, история вообще не знает таких примеров. Недаром бегство овоща осудило большинство коллег. Соответственно, составляя Конституцию, предвидеть такой поворот никто не мог. Хорошо, Ваши предложения? Кто должен управлять страной, когда главнокомандующий в бегах? Подразумевается, что он либо подает в отставку, либо его отстраняют, а не тупо струсил и сбежал. С работы за прогулы по КЗоТу вообще-то выгоняют. Есть четкие инструкции на этот счет?. Импичмент? Славно! Коалиция - пропрезидентская, голосовать не будут. Страна без управления?

Ссылка скопирована в буфер обмена