В Кривом Роге программу мэра города рекламируют бесплатно?

В Кривом Роге программу мэра города рекламируют бесплатно?

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге по городу более месяца назад установили биг-борды с надписью: «Программа городского главы Юрия Вилкула и городского совета. Реконструкция, строительство, модернизация».

Исполняющая обязанности начальника управления градостроения, архитектуры и земельных отношений исполкома горсовета госпожа Горбачова в ответе на информационный запрос нашего корреспондента сообщила, что из бюджета Кривого Рога деньги на размещение данных бордов не выделялись:

«На данный момент всего в Кривом Роге установлено 586 рекламных конструкций типа «биг-борд».

Договор об изготовлении социально значимых плакатов заключен с коммунальным предприятием «Парковка и реклама». Заказ и оплату изготовления и установления рекламных конструкций рабочим органом не предусмотрено и не осуществляется
».




В ответе на информационный запрос в управлении градостроения, архитектуры и земельных отношений исполкома горсовета ссылаются на 1 статью Закона Украины «О рекламе»:

«социальная реклама – информация любого вида, распространена в любой форме, которая направлена на достижение общественно полезных целей, популяризации общечеловеческих ценностей и распространения которой не имеет цели получить прибыль».




В решении Криворожского горсовета№1171 «Об утверждении Программы экономического и социального развития Кривого Рога на 2017-2019 годы» сказано, что она создана, чтобы повысить уровень качества жизни и благосостояния населения города.






Ключевой целью программы называют дальнейшее усовершенствование механизмов управления ресурсами города, обеспечения независимого функционирования инфраструктуры города, доступности социальных услуг, высокие экологические стандарты и прочее.






Комментарии (8)

ШКВЫРЬ

16:53, 29 мая 2017

Бесплатно и прыщь на попе не выскочит,надо на холодном посидеть.
ТАК И ТУТ С РЕКЛАМОЙ

G-Host

17:06, 29 мая 2017

Ларчик просто открывается: смотрим, кто владелец борда. С вероятностью 99,9% некая мутная контора "Кривбасс On-Line". Дальше ищем взаимосвязи владельцев и ложкула. Бинго )

yura36,6

17:53, 29 мая 2017

Смотрим кто автор этой статьи .Дальше ищем взаимосвязи с владельцем данного ресурса .

G-Host

18:36, 29 мая 2017

Логическая цепочка - работодатель и наемный работник? Не устраивает? Ну тогда придумай сам что-нибудь забористое.

Evdokia.krasna

20:08, 29 мая 2017

И что дальшe
Всe знают позицию сайта

Evdokia.krasna

18:06, 29 мая 2017

Кто дeвушку, тот и ....

радистка КЭТ

23:19, 29 мая 2017

а где вы видели в своем доме платный туалет ?

cokolov

13:02, 30 мая 2017

Вы думаете Вилкул печется о детях ,как бы не так ,очередная стройка где легко поднять денюжку без напряга

Ссылка скопирована в буфер обмена