Ожидание радости - тоже есть радость. 298 маршрут на выходных - Ода «К радости»

Ожидание радости - тоже есть радость. 298 маршрут на выходных - Ода «К радости»

Фото: Андрей Заславский

График работы маршрутного такси №298 неопределенный, особенно на выходных. И решение этой проблемы не предвидится.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский.

По словам активиста, в выходные дни маршрутка № 298 очень плохо ходит, а после 13.00 ее вообще можно ждать вечность.








На просьбу предоставить расписание данного маршрута в отделе транспорта и связи исполкома ответили:

"Согласно договору на перевозку пассажиров на городском автобусном маршруте общего пользования №298 предприятие ООО«Приват-автотранс» должно обслуживать 20 графиков движения указанного маршрута. По информации ООО «Приват-автотранс», в настоящее время на маршруте №298 работает 12 единиц подвижного состава, из-за чего расписание движения не выполняется в полном объеме. Это связано с непредсказуемым выходом из строя транспортных средств, проведением длительных капитально-восстановительных ремонтов подвижного состава, а также из-за прекращения своей деятельности владельцев автотранспортных средств. Отделом транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета совместно с автоперевозчиками города принимаются меры по восстановлению работы вышеупомянутого маршрута, путем привлечения к автоперевозкам другого подвижного состава".

Из ответа чиновников следует, что о введении расписания маршрута № 298 речь не идет, и изменений в движении транспорта на выходных не будет. Поэтому тем, кто пользуется данным маршрутом, снова предстоит тратить часы своего времени в ожидании "радости".


Комментарии (6)

TPK

15:19, 28 мая 2017

В выходные трудно не только с этим маршрутом, сегодня утром почти час ждал 255-ю добраться до червоной с микрорайона, подозреваю, что вечером с пересадкой возвращаться прийдктся...

Риэлтор

15:34, 28 мая 2017

Вчера разговаривал с маршрутчиком почему в 21.00 маршрутки в рабочий день плохо ездят. Он говорит что возить уже практически не кого. Утром отвезли людей на работу,в 17.00-18.00 привезли людей с работы. В 20.00 уже стараемся ехать на базу потому что город практически пустой. Молодежь валит из города,а старики сидят вечером дома.

Kasik

22:04, 28 мая 2017

Эта проблема решаема за пару минут. Распечатать на Вилкуловском ксероксе расписание всех маршрутов и развесить на остановках. Не приехал во время - штраф!

Бла-бла-бла

09:51, 29 мая 2017

Kasik,а кто уполномочен следить и штрафовать?

galileo

20:51, 28 мая 2017

А такси не приезжает, потому что им то слишком близко и дешево, то холодно, то еще что. Ходите пешком, товарищи - до утра дойдете.

Бла-бла-бла

09:55, 29 мая 2017

Как продлили маршрут 298 с заречного до шахты юбилейной, так сразу же и начались проблемы.
По поводу графика - вообще считаю он должен быть у всех маршрутов и выполнятся независимо от времени и метеоусловий, а то как бывает - выходные вечер 19-00 и дождь - маршруток уже нет.

Ссылка скопирована в буфер обмена