Вступили новые правила по предоставлению услуг мобильными операторами

Вступили новые правила по предоставлению услуг мобильными операторами

Фото: segodnya.ua

20-го июня новые правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг вступили в действие. Постановление Кабинета Министров Украины от 11 апреля 2012 «Об утверждении Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг» было опубликовано в «Урядовом курьере».

Согласно данному документу операторы обязаны до начала предоставления услуг информировать клиентов о ее тарифе и наименовании. Также, после получения услуги компания должна будет сообщить клиенту, сколько денег у него было списано со счета.

Очень большое внимание в Правилах уделено вопросам защиты прав потребителей и конкретизации обязанностей операторов.

Также, если абонент не заказывал дополнительную услугу, то оператор не может ее навязывать или предоставлять автоматически, а потом заставлять отписаться от нее.

Комментарии (6)

13:39, 21 июня 2012

"Также, если абонент не заказывал дополнительную услугу, то оператор не может ее навязывать или предоставлять автоматически, а потом заставлять отписаться от нее."

Хоть что то в этой старне делают нормально :)

13:46, 21 июня 2012

Стране*

15:07, 21 июня 2012

Ужас, а у меня писались деньги за интернет 5 грн. я не заказывала услуг ,а только пополнила счет и мне пришло смс, что списались средства. С какой стати - не знаю, первый раз такое!

16:10, 21 июня 2012

Меня киевстар воодушевил по поводу 5 грн за интернет, при том что у меня была нокиа 1101 и интернета на нем видеть вообще не реально! Сменились условия тарифа - говорит мне оператор. Потом стало, что пополнение на 30 грн действует 25 дней, а потом что 40 грн действую 25 дней. Извращенцы в общем. А теперь раз в месяц звонят на домашний и говорят "не хотели бы вы подключить Интернет?". Уже так достало, что посылать приходится. При том даже не знают точно какие настройки Интернета (а роутер то мне настраивать прийдется либо их покупать).

17:09, 21 июня 2012

[гость] , Как я вам завидую... Звонят 1 раз в месяц! А вот мне регулярно 3-4 раза в неделю!!! Вот сволочи достали уже!

20:53, 22 июня 2012

вы можете подать на них в суд, а лучше не давайте нигде контакты

Ссылка скопирована в буфер обмена