Криворожский регбийный клуб закрепился в элитном дивизионе

В Харькове прошёл финальный тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд Суперлиги.

Спортсмены Кривого Рога встретились в одной группе с харьковчанами, представителями Львова и столицы.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации регби Кривого Рога.

В первой игре группового этапа «горняки» не смогли оказать должного сопротивления чемпиону Украины, проиграв «Олимпу» со счётом 0:42.

Во втором туре криворожане встречались с РК «Ребелс» из столицы. Первый тайм принёс преимущество киевлянам, к середине второго криворожане смогли сравнять счёт, но удержать ничью не удалось и на последней минуте спортсмены РК «Горняк - ПАО КЖРК» пропустили попытку, которая принесла победу соперникам. Итоговый счёт – 12:17.

В третьей игре группового этапа криворожские регбисты встретились на поле со львовской командой «Сокол». Для выхода из группы «горнякам» нужна была только победа. Нашим спортсменам удалось одолеть противников с результатом 15:5.

По итогам группового этапа представителям Кривого Рога не хватило лишь одного очка, чтобы попасть в первую четвёрку, но победа над «Соколом» дала возможность побороться за пятое место. В этот раз игру провели с «Легион-XIII-ШВСМ» из Харькова, которые оказались сильнее в противостоянии, расположив «горняков» на шестой ступеньке.

По результатам всех трёх туров РК «Горняк - ПАО КЖРК» в дебютном для себя сезоне занял седьмое место и гарантировал участие в Суперлиге следующего.