На сигареты и еду вместо ремонта дорог потратили 12 миллионов гривен чиновники Днепра

На сигареты и еду вместо ремонта дорог потратили 12 миллионов гривен чиновники Днепра

Фото: Первый Криворожский

В Днепре прокуратура расследует присвоение бюджетных 12,5 миллионов гривен, которые были выделены на ремонт внутриквартальных дорог.

Прокуратурой Днепропетровской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения относительно должностных лиц отдела коммунального хозяйства одного из райсоветов в Днепре и общества с ограниченной ответственностью по части 5 статьи 191 УК Украины.

Их подозревают в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Читайте также: За свой счет. Долгожданный ремонт дороги в центре Кривого Рога

В августе 2016 между районным советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор на выполнение работ по текущему ремонту внутриквартальных дорог Днепре на 12,5 миллионов гривен.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, установлено, что у общества отсутствует какая-либо дорожно-строительная спецтехника, а бюджетные средства, выделяемые на приобретение строительных материалов, были потрачены на другие товары. Деньги тратились на продукты питания, одежда, сигареты и прочее.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Жители Кривого Рога не знают, чем должен заниматься мэр, но просят его ремонтировать дороги


Комментарии (3)

. Виталий.

13:49, 22 мая 2017

5заречный внутриквортально нужно срочно делать

omua78

14:16, 22 мая 2017

И город переименовали, и памятники посносили - а дела не идут.

Васько

19:50, 22 мая 2017

А они говорят автономные заводы из Италии готовы приступить к капремонту, но как всегда денег не хватит, пару км поменяют и шабаш, будут распинатся что деньги кончились и нужно ждать пополнения из бюджета 2018г, ещё на пару км. До 2050г какраз закончат ремонт.

Ссылка скопирована в буфер обмена