В Кривом Роге открыт Центр библиотечного обслуживания людей с особенными потребностями

В Кривом Роге открыт Центр библиотечного обслуживания людей с особенными потребностями

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге на базе библиотеки-филиала №24 в Саксаганском районе, открыто, пока, единственный в городе Центр инклюзивного библиотечного обслуживания людей с особыми потребностями «Культурный мир без границ». Он был создан благодаря победе в конкурсе проектов местного развития «Общественный бюджет - 2017».

Деятельность Центра направлена на социализацию, инклюзии людей с особыми потребностями, предоставление им возможности реализовать свой потенциал в образовательной, социальной, культурной, профессиональной и других сферах деятельности, содействие их интеллектуальному и духовному развитию, занятости в свободное время.

Работа Центра будет направлена на создание комфортных условий для общения, творческой реализации, развития личности, предотвращение дискриминации; укрепление чувства толерантности к людям с особыми потребностями.

В помещении центра заменены окна на энергосберегающие, отремонтирован пол. Центр оснащен мультимедийным оборудованием, есть въезд и само помещение предназначено для беспрепятственного движения на колясках.

Сегодня библиотека - филиал №24 - единственная в городской библиотечной системе, которая имеет книги со шрифтом Брайля.

Центр приглашает всех читателей и всех желающих к совместному проведению мероприятий.

Ссылка скопирована в буфер обмена