Капремонт трассы Кривой Рог - Днепр обеспечат итальянские мобильные заводы

Капремонт трассы Кривой Рог - Днепр обеспечат итальянские мобильные заводы

Фото: Первый Криворожский

Капитальный ремонт трассы Днепр - Николаев, проходящей через Кривой Рог, выполнят с помощью двух современных мобильных асфальтобетонных заводов итальянского производства. Компания-подрядчик уже завезла их в область.

Об этом рассказал советник председателя ДнипроОДА по вопросам инноваций Юрий Голик.

«Их сейчас два на территории области. Это фирма, победившая в тендере по капремонту криворожской трассы. А самое приятное: заводы прошли растаможку на Днепровской таможне - в соответствии с действующим законодательством 50% средств от перевыполнения плана таможни идет также на ремонт дорог государственного значения. Мы прогнозируем, что эта сумма будет где-то 250 млн грн в год», - сказал Юрий Голик.

По плану, который областная администрация подала в «Укравтодор», деньги пойдут на завершение начатого в прошлом году ремонта Никопольской дамбы и ремонт трассы на Киев (Царичанка - Кобеляки - Решетиловка), сообщил советник главы области. Плюс часть этих средств направят на проектирование совершенно новых дорог в регионе.

Юрий Голик рассказал, что один завод устанавливают ближе к Кривому Рогу, второй - в Днепре.

«Абсолютно новые заводы абсолютно нового высокого качества. Компания-исполнитель готовится. Когда поступит финансирование из госбюджета на областной филиал" Укравтодора ", деньги дойдут до подрядчика - он сразу выводит всю технику и начинает работать»
, - отметил советник председателя ОГА.
Речь идет не только о новых рабочих местах, подчеркнул он, но и о дополнительном наполнения местных бюджетов.


Комментарии (12)

_Alex_

10:57, 17 мая 2017

когда, как только, деньги из госбюджета Укравтодору... как обычно никакой конкретики

революционер

11:35, 17 мая 2017

Еще в прошлом году были выделены средства на ремонт дороги Кривой Рог - Николаев! Провели тендер....дороги как небыло так и нет..... а где же деньги?))

Васько

11:56, 17 мая 2017

революционер, А деньги в ямах на дороге, в виде запчастей, где колесо, где шаровая, где стойки. С 91-го как порядка небыло так и не будет.Один ответ ЖДИТЕ, ЗАВТРА, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ЧЕРЕЗ ГОД. Только запреты и повышение тарифов моментально работают.

революционер

16:15, 17 мая 2017

Васько, в прошлом году пришлось ехать с Казанки в Кривой Рог....что не метр, то полет, колд***ны ужасные!!! Не только запчасти можно повысыпать, можно машину оставить в какой то из ям.....проще полем объехать, если сухо...

cokolov

13:23, 17 мая 2017

Начало как всегда многообещающее ,посмотрим на конец ремонта

Хозяин двора

14:27, 17 мая 2017

Одно но! Ни кто не поставил сроки окончания работ!

Александр

15:19, 17 мая 2017

противно читать о ремонте дорог . завод может и итальянский - а руководить работой будут НАШИ и ложить дорогу тоже будут НАШИ .

Дмитро Мамай

15:59, 17 мая 2017

Слишком громко звучит. Я так понимаю дорогу сделают от Днепра до Кривого Рога. При чём здесь Николаев? Это уже другая область.

революционер

16:12, 17 мая 2017

Satirikon, часть николаевской трассы лежит на територии Днепровской области! Как раз до границы области асфальт положат, а дальше просто положат...))

Дмитро Мамай

19:15, 17 мая 2017

революционер,этот участок как раз более-менее нормальный до границы с Николаевской областью. А дальше только на танке

Злой Буратино

16:46, 17 мая 2017

а дальше никакой ремонт не поможет, только направленный взрыв.

Месный

18:03, 17 мая 2017

А теперь посчитайте сколько посредников... В государстве нет денег на такой завод?

Ссылка скопирована в буфер обмена