Калон просит криворожан потерпеть, а сотрудники АМКР готовятся к митингу

Калон просит криворожан потерпеть, а сотрудники АМКР готовятся к митингу

Фото: Первый Криворожский

Не смотря на обращение гендиректора ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог», по информации, которой располагает редакция, сотрудники предприятия 19 мая все же соберутся на обещанный митинг, чтобы добиваться повышения зарплаты до уровня 1000 евро.

«Митинг состоится при любых обстоятельствах. Сегодня руководству ПАО было передано письмо с требованием о встрече», - рассказал нашему журналисту Евгений Алинстранский - сотрудник АМКР, один из 12-ти человек, избранных во время митинга представлять интересы коллег на официальных переговорах.

Фоторепортаж с митинга 11 мая, который длился более 5 часов, смотрите тут.

Юрий Бобченко, глава профкома ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог» в эфире коммунального телеканала вчера, 15 мая, акцентировал, что является законно избранным главой организации.

Напомним, что выступить перед коллективом Юрию Бобченко не удалось в прошлый четверг - его попросту освистали. Посмотрите как это было вот в этом видео.

Тогда сотрудники предприятия публично выражали недоверие господину Бобченко. Хотя он настаивает на том, что переговоры с руководством предприятия о заключении нового коллективного договора и повышении зарплаты ведутся.



Напомним, что в связи с массовыми митингами, которые состоялись 27 апреля и 11 мая в Кривом Роге, гендиректор АМКР обратился к сотрудникам предприятия.

«Я обращаюсь к вам, и прошу сохранять терпение. Призываю не становиться инструментом в руках людей, которые планируют дестабилизировать работу предприятия», - сказал в своем видео-обращении Парамжит Калон, гендиректор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Отметим, что именно встречи с Парамжитом Калоном требовали возмущенные сотрудники предприятия на прошлой неделе. Но тогда возможности пообщаться с коллегами Калон не нашел. Весь день с митингующими провели представители менеджмента предприятия.

Обращение господина Калона было опубликовано вечером 14 мая, спустя трое суток после митинга.

«Я понимаю ваши тревоги по поводу зарплаты. И этот вопрос вопрос мы решим самостоятельно», - сказал господин Калон.

Об этом мы писали в материале Гендиректор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» попросил не раскачивать лодку

Также гендиректор попросил сотрудников не поддаваться на провокации и манипуляции людей, которых, по его мнению, не интересует зарплата сотрудников предприятия.

О ком именно идет речь - не уточнил.

Отметим, что среди 12-ти представителей интересов сотрудников АМКР, которых избрали во время митинга, есть члены криворожской ячейки партии «Свобода». Также активным участником и организатором митингов является криворожанин Сергей Иванченко.




В самой парторганизации выразили поддержку требований митингующих. Другие политические силы заявлений, касаемо ситуации на градообразующем предприятии, не делали.

Читайте также: У Миттала огромный резерв для повышения зарплат криворожским металлургам

Комментарии (8)

11051964

18:48, 16 мая 2017

Мандалеев яж тебе писал С О С И чупа-чупс не мешай взрослым.

kaban 9485

20:08, 16 мая 2017

А по цехам уже начальники ходят на сменно-встречные собрания с убедительной просьбой не выходить на митинг

революционер

21:56, 16 мая 2017

и не только с просьбой ходят! они еще и внушают подчиненному персоналу что их зп совсем немного больше!!! что надо ждать результатов конструктивных диалогов, надеяться на благосклонность собственника, и покорно преодолевать все трудности на пути к светлому будущему!

но как зп повышают вместе со всеми, так они почему то не отказываются от своих надбавок, а быстренько начинают ширстеть тур фирмы в поисках привлекательных мест, где еще не ступала их нога!

mmaximus

09:05, 17 мая 2017

на проходной поменяли камеры видеонаблюдения на более мощные (улучшенный зум) и ещё установили 6 скрытых.

каракпс

12:30, 17 мая 2017

Дима ,поверь мне ,есть такие .

karandacsh

21:07, 16 мая 2017

Кто такой этот Иванченко??? Какое отношение он имеет к заводу? Он кроме гранаты и коктейля Молотова что то потяжелее держал в руках? Ключ гаечный например?

Marikson

21:13, 16 мая 2017

Аферист этот Иванченко, вместе со своей женой.

Ольга

22:58, 16 мая 2017

Marikson,Иванченко нехороший человек, но если он помогает и добьётся повышения зп - честь ему и хвала. В противном случае простой балабол.

Ссылка скопирована в буфер обмена