Наркоманский беспредел в Кривом Роге. Жильцы дома боятся заходить в подъезд

Наркоманский беспредел в Кривом Роге. Жильцы дома боятся заходить в подъезд

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 13 мая, к нам обратились наши читатели, которые утверждают, что в одном из домов Покровского района Кривого Рога изготавливают и продают наркотические вещества.

«Тут творится непонятно что!», - жалуется криворожанка N.

Жильцы дома на 173 квартале боятся заходить в подъезд - особенно вечером. Там нескончаемо снуют «клиенты», разбрасывая после шприцы из-под наркотиков и прочую гадость.

«На 4 и 5 этаже они живут. Мы подозреваем, что они варят, продают наркотические вещества. От этого страдают все жители нашего подъезда. Всем страшно заходить в подъезд, особенно вечерами.

Часто находим шприцы в подъезде. Вот у меня в замке шприц торчал недавно... Угрожают. Нам квартиру обокрали 1,5 года назад, потому что мы выгоняем с подъезда этих «товарищей». Нам говорили, что нам и машину спалят»
, - прокомментировала криворожанка, которая пожелала не выдавать свои данные.


Читайте также: В Кривом Роге задержали мужчину с опием

Криворожанка N. живет этом доме 13 лет. Она утверждает, что одна из квартир в подъезде - притон и сборище наркоманов:

«Там продают. Скупились в одной квартире, а «вмазались» на этаж выше. Заходят - покупают, а выше, отсидевший сосед. Он живет один».

Жители подъезда говорят, что «семейка» живет на съемной квартире: «Такое ощущение, что это мы живем неправильно, а они - правильно». Криворожане, которые страдают от «наркобарыг», вынуждены молчать и не рыпаться:

«Занимаясь этой, скажем так, торговлей... я не знаю, изготавливают они, или нет, но они постоянные клиенты в ломбарде. Постоянно они там. Около ломбарда сбрасывают дозы».

Криворожанка говорит о так званых закладках - конвертах с наркотическим веществом. «Продавец» уходит, а «клиент» подбирает брошенную вещицу.

«Когда мы начали жаловаться, они переехали на Фукса, 13. Дом сразу возле школы!

Постоянно в квартире что-то распиливают, что-то носят. Металл в основном. Мы, такое ощущение, что живем в колонии строго режима! Вот этот контингент у нас постоянный».

Читайте также: Подозрительные особы в Кривом Роге ломали аптечный ролет и прятали наркотики

Когда жители подъезда делают наркоманам замечания, им с угрозами закрывают рот. Криворожане обращались к участковому и в правоохранительные органы. Когда приезжает полиция, жильцы-дебоширы закрываются в квартире и не отзываются:

«Выламывать двери полиция не имеет права... Они затихают на две недели, а потом все начинается заново. Сейчас они не пересиживают тихо, а мы стараемся не жаловаться, так как нам становится еще хуже», - сказала криворожанка N.

Жители страдают каждый день на протяжении нескольких лет. А ведь это все видят дети, которые живут в этом подъезде. Криворожанка 14-ти лет, увидела живет в этом доме, увидела двух мужчин с закатанными глазами. У одного из них капала кровь на пол, а второй стоял рядом, с такими же глазами закатанными, будто бы от сна. Рядом валялись два шприца...

Не лучшая картина для взора подрастающего поколения, не правда ли?


«Одна из жительниц дома продала квартиру. Как-то ее ребенок наступил на шприц - два года проверялись и боялись. Так и живем. Никто ничего сделать не может! Боимся и в полицию жаловаться... Нам сказали заткнуться и сидеть молча, а нет - продавайте квартиру и уезжайте», - рассказала жительница дома с трудными соседями.

.

Комментарии (20)

MR.Бодя

14:10, 13 мая 2017

Ну и где же хваленые "активисты"? Где "патриоты" города? Как сжечь чужую собственнось - так они прям таки герои! Впереди всех идут на дело, а как с наркомафией бороться - так не.

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:14, 13 мая 2017

А где сильный мер и пьяный зам. Покровского исполкома? Может должны решать вопрос те, у кого есть инструменты?

Бла-бла-бла

15:00, 13 мая 2017

Кривой Рог 2.0,а при чём тут мэр? Полиция ему не подчиняется, а вот где полиция и активисты - это вопрос номер один.

Настоящий Кривой Рог 2.0

15:28, 13 мая 2017

А причем тут активисты? У мера есть хотя бы полномочия, а какие в данном случае полномочия у активистов?

Groysmon

15:45, 13 мая 2017

Версия Кривбасса 2.0 в прошивке аХтИВНОго )))) я тебя удевлю но многие ребята среди АККАТИВНЫХ и даже ПРаВВЫЙ СЕКЮРИТИ постоянный клиент "Мета***" в другом только месте)) СлаваВА УКрИАне ))) ахаха

Groysmon

15:46, 13 мая 2017

Что по поводу копов то никто их не тронит - бо платят не рядовым а вышестоящим))) Э то УКраина детка))) ахаха а Вы думали в в УЕУропе? )))

Настоящий Кривой Рог 2.0

16:04, 13 мая 2017

Что то я сильно сомневаюсь, что эти барыги платят... масштаб не тот, да и заработок там небольшой. Чтоб наверх платить таких точек сотню нужно.

Groysmon

16:46, 13 мая 2017

Они и не платят лично (не стану вдаваться в подробности) но город давно поделен и точек как ты выразился даже больше сотни и поверь доход с одного подобного места очень и очень не слабый - к примеру за двое суток порядка 20-50 тыс. грн. с одной точЧки и это не розыгрыш ))) ахаах , а плюс еще то что несут и не деньгами, а вещами воров***)))

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:18, 13 мая 2017

"доход с одного подобного места ... за двое суток порядка 20-50 тыс. грн" - да ну? Сколько одна порция? А сколько ее себестоимость? Вы хотите сказать, что за 2е суток там 500 человек покупает?

Юра

14:15, 13 мая 2017

да не повезло так не повезло хоть бери да продавай квартиру

Гражданин Поэт

14:21, 13 мая 2017

И никак эту нечисть не вывести. Сломаешь пару-тройку ног, тебя же мусора и упакуют. А на этих животных заживает, как на животных( простите за тавтологию). Да и плодятся, к сожалению

Бла-бла-бла

15:03, 13 мая 2017

Бородач,рубануть ему свет, в этих домах счётчики на площадке, подождать и потом как вы написали - от##ть!

FSD

15:24, 14 мая 2017

Гражданин Поэт, Можно в найденных закладках менять наркотик на крысиный яд ...

МиВа

15:14, 13 мая 2017

Дивлюсь я фотки(круть-верть)-нічого не розумію:де це?Та й думку гадаю: це в таких умовах живуть люди.яких НАБАГАТО БІЛЬШЕ тих недочеловеков!? ТА ні. панове. там щось не так...Ну не так.та й годі.....жити в такому стойлі(судячи з фото) можна тільки повним ПОФІГІСТАМ..А в звичайній конюшні й контингент відповідний заводиться..Згуртуйтесь єдиною родиною-дайте лад по всім питанням.починаючи зі звернення на усі центр.ТВ канали .прокуратуру.Усі пишуть звернення та одноразово відправляють на сайти(дублюючи живими паперами з підписами в 2-х єкземплярах-один з яких відправляють поштою з увідомленням або нарочним(місцево). Хто стукає(ДУЖЕ ГУЧНО)- тому не відкрити просто не взмозі.не посміють.не проігнорують.. А далі по черзі.. аж до завершення -ремонтом в під"їзді( вибачте.гидко дивитись на те колективне помешкання). В даній ситуації є ще.принаймні.один- два виходи з складної.насправді, ситуації..Одним словом ТРЕБА ТІЛЬКИ ДУЖЕ ЗАБАЖАТИ змінити ситуацію на свою користь: тобто на право жити просто по-людськи. А гади неодмінно згинуть. навіть коли відчують згуртованність та бажання не відступати..

Groysmon

15:57, 13 мая 2017

МиВина или как там тебя? ты Откуда сам (з еУроПЫ пишешь)ахах?)) ты зайди в каждый второй подъезд города и не только нашего города - погуляй по УкРАПИнеЕ походи погляди - ремонт только в тех подъездах сделан где жильцы в состоянии сброситься на него коМунальНым БогаМММ))) ахах Увы Таке Життя мЫ Уже Три года В ЭУРОПЕ ))) Слава Свала: Безвиз, безгаз, безкрым, бездонбас. БЕЗМОЗГ!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена