Победа за бойцами АТО. В Кривом Роге состоялся футбольный товарищеский матч

Победа за бойцами АТО. В Кривом Роге состоялся футбольный товарищеский матч

Фото: Первый Криворожский

Традиционный матч между бойцами антитеррористической операции и волонтерами, помогавшими парням на фронте, состоялся в Кривом Роге вчера, 6 мая, на стадионе «Строитель».

Первый тайм закончился со счетом 1:1, но после перерыва футболисты-любители забили еще 3 мяча. Финальный счет матча 3:2.

В товарищеской встрече победу одержали парни из команды «Бойцы АТО».

Капитан команды военнослужащих Павел Костюков в знак благодарности за игру и помощь на фронте вручил соперникам флаг Украины, подписанный всеми участниками соревнований.

На матче присутствовали несколько десятков болельщиков, среди них полицейские, волонтеры, депутаты городского совета.

В команде бойцов играли военнослужащие из 20-го, 42-го, 40-го батальонов, ДУК ПС, 17-й, 93-й бригады и других подразделений Вооруженных Сил Украины.


По словам главы общественной организации «39-й женской сотни Кривого Рога» Юлианы Калин, в проведении футбольного матча на стадионе «Строитель» содействовал некогда волонтер, а ныне глава Металлургического райсовета Геннадий Шаповалов.

Игроки благодарят сотрудников стадиона за оказанную возможность морально отдохнуть и пообщаться.

По словам одного из инициаторов встречи - военнослужащего Романа Резника, он рад, что находясь в отпуске имеет возможность отдохнуть морально и физически в хорошей компании.



На трибунах за обе команды болели целыми семьями. Поддержать боевых побратимов пришли и сослуживцы. За своего коллегу по оружию болел и сотрудник Группы быстрого реагирования Управления патрульной полиции Кривого Рога Николай Ерошкин.

Мужчина вспоминает, что три года назад, во время первого матча между воинами и волонтерами, сам бегал по полю с мячом, а сегодня выйти на газон ему не позволяет травма. Но Николай все же считает своим долгом поддержать товарища по оружию и по работе в УПП - Антона Лозина.

Волонтер Екатерина Шульга рассказала нашему журналисту, что сладкий подарок для бойцов, волонтеров и болельщиков подготовила волонтер организации Ирина Мироненкова.

Также со сладостями собственного производства пришла общественный деятель Инна Иванченко. По окончанию матча всех участников игры девушки-волонтеры наградили именными грамотами и медалями. А по кусочку торта досталось каждому игроку, их детям и многим болельщикам.



На память о состоявшейся игре игрокам и их детям вручили от волонтеров «Прапор и команда» ручной работы украшения - маки с желто-блакитными ленточками, которые несколько лет подряд в Украине принято надевать в День памяти и примирения - 8 мая.

Отметим, что самому младшему болельщику - сыну Юлианы и Артура Калин - несколько недель со Дня рождения. А их старший сын, выросший в компании бойцов и волонетров, сегодня отмечает свой 2-й День рождения.

Редакция нашего информационного портала поздравляет семью волонтеров с замечательными малышами и желает им расти в мирном Кривом Роге, в мирной Украине, где никогда не будет войны!

Фото: Евгений Журавель Софія Скиба

Комментарии (5)

Evdokia.krasna

10:48, 07 мая 2017

Классная традиция у рeбят

normalnalyudyna

11:56, 07 мая 2017

і у дівчат

Вера Ивановна я

10:49, 07 мая 2017

Хоть и сплотила беда их, здорово, что они есть друг у друга!!

Не сдержался

11:12, 07 мая 2017

Детям по несколько недель, а девушка не сдается!Как здорово!
Я даже прослезился. Спасибо семьям что воспитали таких детей

normalnalyudyna

11:56, 07 мая 2017

ех, якби ще й поводирі інформаційних каналів розуміли необхідність єдності!

Ссылка скопирована в буфер обмена