В Кривом Роге осудили мужчину, нашедшего 32 грамма марихуаны

В Кривом Роге осудили мужчину, нашедшего 32 грамма марихуаны

Фото: Первый Криворожский

Криворожанин прогуливался возле мусорных баков у одного из домов Кривого Рога, нашел на полу сверток с 20 слип-пакетами в которых находилась марихуана. Нашел, положил в карман и продолжил прогулку.

Спустя 25 минут после находки криворожанина задержали правоохранители. Полисмены провели поверхностный осмотр гражданина, показавшегося им подозрительным.

При осмотре у криворожанина выявили найденный ним сверток с «травкой». В свертке были расфасованные примерно по 1-1,5 граммов слип-пакеты с наркотическим веществом «канабис».

Задержанным оказался безработный ранее судимый за кражу и производство наркотических веществ гражданин, инвалид 3 группы, имеющий на попечительстве пенсионного возраста мать.

Мужчину с его наркотической находкой арестовали и последствии осудили.

На суде гражданин искренне раскаялся, свою вину полностью осознал и просил судью не карать его со всей строгостью закона, поскольку он все осознал и сделал для себя выводы.

Учитывая все изложенные факты, а также то, что криворожанин полностью осознал свою вину и сделал для себя выводы, судья вынес приговор.

Согласно части 2 статьи 309 КК Украины, (незаконное приобретение, хранение наркотиков без цели сбыта) признать подсудимого виновным. Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

На основании статьи 75 Криминального Кодекса Украины освободить гражданина от наказания, ввиду возможности его исправления без помещения под стражу.

Таким образом, криворожанин остался на свободе с обязательством являться для регистрации в уполномоченный орган, не покидать основного места жительства без предупреждения правоохранителей и уплатить судебный сбор в размере 1540 гривен.

Запрет прогуливаться возле мусорных контейнеров и искать там пакеты с марихуаной суд не выносил.


Комментарии (4)

Прохор

23:10, 01 мая 2017

Тю... и что полицейские ему не поверили?

di_mon

23:55, 01 мая 2017

Ишел, упал, очнулся гипс. Ишел, нашел, поднял и сел. Да здравствует суд, самый продажный суд.

Lookerz

06:11, 02 мая 2017

большего бреда я не читал, шел нашел, положил в карман. Что чушь? А то что не посадили, так и дураку ясно, что вообще перестали сажать, властям пофигу разгул преступности. Один закон Савченко чего стоит, одна падла что напала с револьвером на моего ребенка, до сих пор вину не признает (хотя нашли у него и тел. который он забрал), потому как сидит год за два.

Аристарх

10:43, 06 ноября 2018

Коноплю наркотиком считают только недообразованные идиоты!

Ссылка скопирована в буфер обмена