В Кривом Роге нет несанкционированных свалок, утвeрждают в горисполкомe

В Кривом Роге нет несанкционированных свалок, утвeрждают в горисполкомe

Фото: Первый Криворожский

Депутаты городского совета Кривого Рога поддержали петицию о строительстве в городе мусороперерабатывающего завода.

Начальник управления благоустройства исполнительного комитета Криворожкого городского совета Иван Карый в ответе на информационный запрос нашего журналиста сообщил, что строительство комплекса по переработке твердых бытовых отходов - одно из мероприятий Стратегического плана развития Кривого Рога до 2025 года:

«За период с 2011 года поступило 15 предложений от разных субъектов хозяйствования, как украинских, так и подготовленных с привлечением фирм Финляндии, Великобритании, Германии, княжества Лихтенштейн, США, Италия, Венгрия».

Читайте также: Жители Кривого Рога готовы сортировать мусор - нужно строить завод

Учитывая количество поступивших предложений, 8 июня 2016 года была создана рабочая группа по изучению вопросов обеспечения безопасной эксплуатации полигонов твердых бытовых отходов.

Иван Карый утверждает, что в декабре 2016 года Криворожским городским советом утвержден перечень природно-охранных мероприятий, которые будут финансироваться за счет средств городского фонда охраны природной среды на 2017 год.

На данный момент информация относительно непосредственно стройки комплекса по переработке ТБО, а именно: сроков, финансирования работ, формы собственности будущего завода - отсутствует.

«В Кривом Роге на данный момент отсутствуют несанкционированные мусорные свалки», - отметил Иван Карый .




Комментарии (7)

Віктор Сміт

14:24, 02 мая 2017

Ну вы же знаете, что в нашем городе всё происходит только по благословлению мэра. Потому все свалки тоже им были санкционированы. Печаль...

said

18:42, 02 мая 2017

ул широковская бывший автодром

Старый Криворожанин

19:17, 02 мая 2017

Ул. Софьи Ковалевской, на берегу 3-го Ставка, метров 50 от воды.

Pavlin

21:15, 02 мая 2017

Окрестности гранитного карьера в Покровском районе...

11051964

22:34, 02 мая 2017

Слухай власть чтоб своим рылом в дерьмо не упасть проедь по всем закоулкам и заброшеным карьерам с телевидиньем и редактором чг и отчмтайся перед нами куда сколько и чего потратили,за урны мы знаем пусть прокурор разбирается с него тоже спросим,.Учти рейс с аэропорта в один конец не спасут.

rip77sila7

23:35, 02 мая 2017

да особенно возле карьера,где самая чистая вода в городе!там можно построить развлекаловку.и насколько мне извесно с проверенных источников есть проэкт постройки там аквапарка!только деньги на него не хотят тратить,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

Елена *

14:35, 03 мая 2017

Свалки есть, например с. Вольное (Червоний шахтар) возле дачного кооператива Мрія.

Ссылка скопирована в буфер обмена