Чиновники обещают, что на дорогах Кривого Рога будет безопаснее

Чиновники обещают, что на дорогах Кривого Рога будет безопаснее

Фото: Первый Криворожский

Вопрос, касающийся программы развития и безопасности дорожного движения в городе Кривом Роге на период 2013 - 2020 годов, озвучил начальник управления благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета Иван Карый.

Иван Карый заявил: «В 2012 году за счет государственных капитальных расходов управлением жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской областной госадминистрации проведен капитальный ремонт проезжей части улицы Вахрушева от улицы Искревская к КМС-80.

В настоящее время расчеты за выполненные работы не осуществлены, а указанный объект имеет социальное и важное значение для жителей города, учитывая решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 15 февраля 2017, предлагаем предусмотреть средства в городском бюджете на погашение задолженности за выполненные работы в сумме 755518,0 гивен и расходы по оплате государственной пошлины в размере 11333,0 гривен
».

Читайте также:За неделю в Кривом Роге произошло 42 ДТП. 12 человек пострадал

«Мы не должны компенсировать то, что должна делать областная администрация. Лучше заставить государственную областную администрацию. В городе нет денег, чтобы заносить хвосты. Гарантийный ремонт тех дорог, которые требуют гарантийного ремонта, нужно ставить на контроль и делать график, того, сколько грузовых фур ездят по дороге», - отметил депутат от «УКРОПа» Николай Колесник.

«Указано, что по решению суда нужно, чтобы 755 тысяч гривен выплатили в госадминистрации Днепропетровской области. Но УБЖП области подавали апелляцию, но ее не поддержали, потому что они не заплатили судебный сбор. У меня есть отчет за 2013 год УБЖП области, где выделено 3 миллиона 757 тысяч на дороги было «Вестшляхбуд». А дальше идет 755 тысяч. 752 тысячи, 800 тысяч, 686 тысяч. Все эти иски, будут явно проиграны. Мы будем все эти деньги вместо области выплачивать?», - заявил внефракционный депутат горсовета Юрий Милобог.

«Это не есть нашей обязанностью. К нам обратилась государственная областная администрация Днепропетровской области с просьбой предоставить субвенцию, для погашения задолженности государственного бюджета. С учетом того, что на данный момент в Кривом Роге реализуется 6 работ по капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог. Мы можем не предоставить им субвенцию, что приведет к заморозке счетов облгосадминистрации и все работы будут приостановлены. Решать - это наше право», - Карый.

«Я не вижу в зале представителей прокуратуры, которые отчитались, вместе с СБУ, что были задержены подрядчики «Вестшляхбуд» с хищением 50 миллионов. Если проходят такие уголовные дела и прокуратура анонсирует такие хищения, то почему мы должны компенсировать им, чтобы спасти счета коммунальных предприятий обладминистрации? Пусть разберутся сколько они там украли», - акцентировал внимание присутствующих на заседании Николай Колесник.

Поддержали озвученное Иваном Карым 39 депутатов горсовета из присутствующих 61.

Читайте также: В Кривом Роге столкнулись Mitsubishi и Renault (ОБНОВЛЕНО)

Комментарии (2)

Хозяин двора

11:25, 26 апреля 2017

"Пока денег - нет, но вы там держитесь!

AB

13:07, 26 апреля 2017

Картинка в начале статьи напомнила - какой дебил придумал малевать на проезжей части сплошные линии, а потом зарисовывать их гуталином, чтобы получилась прерывистая?! Через два месяца всё стирается и местные, знающие, что здесь всегда был разворот едут, остальные видят, что сплошная и кто разворачивается/поворацивает, а кто едет дальше искать место...
Это ж сколько возможностей открывается для властелинов жезлов и свистков, чтобы штрафовать обывателя. Причем на все разговоры о том, что здесь прерывистая они всегда преданно глядя в глаза будут говорить - "Я не местный (типа из Днепра в командировке), и не знаю, что здесь когда-то было. Но сейчас здесь сплошная...".

Ссылка скопирована в буфер обмена