Все идет по плану. Куда ушли деньги криворожан озвучили депутатам горсовета

Все идет по плану. Куда ушли деньги криворожан озвучили депутатам горсовета

Фото: Первый Криворожский

Во время заседания горсовета сегодня, 26 апреля, начальник финансового управления исполнительного комитета горсовета Кривого Рога Елена Рожко отчиталась о выполнении городского бюджета за I квартал 2017 года.

Чиновник в ходе доклада сказала: «По данным управления Государственной казначейской службы в Кривом Роге всего в бюджет города, учитывая межбюджетные трансферты, за I квартал 2017 поступило доходов в сумме 1833 485,9 тысяч гривен. Из них доходы общего фонда - 1818 797,5 тысяч гривен или 103,7% от плана, специального фонда.

Бюджетообразующими источниками общего фонда городского бюджета в отчетном периоде является налог и сбор на доходы физических лиц (59%) и плата за землю (30%). По другим источникам поступления в совокупности составляли 11%».

На финансирование бюджетных учреждений и социальную защиту населения направлено 677 858,3 тысяч гривен, что на 57 250,1 тысяч гривен больше I квартала 2016 года, и составляет 76,7% в расходах общего фонда городского бюджета. Это без учета субвенций из государственного бюджета на выплату помощи, предоставления льгот и субсидий
».

Читайте также: Митинг как форма народовластия. Жители Кривого Рога возмущены тарифами на ЖКХ-услуги

Депутаты приняли отчет чиновницы.

«За» проголосовали 60 депутатов из 61 присутствующего.


Ссылка скопирована в буфер обмена