Патріарх Філарет освятить «Стіну Пам'яті»

Патріарх Філарет освятить «Стіну Пам'яті»

Фото: facebook.com

23 квітня 2017 року о 12-й годині дня Святіший Патріарх Київський і всієї Руси-України Філарет проведе Всеукраїнський молебень за загиблими захисниками та здійснить освячення "Стіни пам'яті загиблих за Україну 2014-2017 рр.”, яка розташована на мурах Київського Михайлівського Золотоверхого монастиря.

За три роки збройної агресії проти України загинуло або померло внаслідок бойових дій майже 3500 захисників нашої країни:
- 758 з них - це юнаки у віці 19-25 років, ще 25 хлопців мали вік 16-18 років;
- залишилось напівсиротами понад 4500 дітей;
- досі тіла близько 100 захисників України вважаються неідентифікованими, та спочивають на кладовищах у Дніпрі, Старобільську та Запоріжжі.

Імена усіх захисників України та їх фото - на "Стіні пам'яті загиблих за Україну". Вона встановлена на мурі Михайлівського Золотоверхого монастиря у Києві.

Комментарии (6)

Сергей

17:33, 22 апреля 2017

2 вопроса:
1. Что такое Руси-України?
2. Когда эта старая *** ласты склеит?

Бла-бла-бла

17:47, 22 апреля 2017

Сергей,поддерживаю, тот же вопрос сразу и возник.

Sokker

19:54, 22 апреля 2017

Филарета называть "Святейшим Патриархом" – это все равно, что назвать Гитлера, например, ангелом. Уже только за одно его высказывание о том, что жители Донбасса согрешили, сходив на референдум, и поэтому сами виноваты в своих бедах, его не "Святейшим" надо именовать, а садить на много лет. И это не говоря уже о прочих "мелочах", раскол церкви после того как его прокатили на выборах в Патриархи Московского Патриархата, одобрение гражданской войны, поддержка государственного переворота (т.е. сходить на референдум – это грех, а совершить госпереворот – благое дело). А выбрали бы тогда его Московским Патриархом, и не было бы Киевского Патриархата (впрочем в церковном мире его и так нет, так как он нигде не признан), и вещал бы он сейчас из Москвы вместо Кирилла, и что-то мне подсказывает, что вещания его были бы прямо противоположны нынешним.

FCDD

13:26, 23 апреля 2017

Конечно, никто не знает в церковном мире. Так не знает, что Филарет и представители УПЦ КП регулярно ездят в Палестину и Константинополь лично к Варфоломею. Смени методичку, вата.

Нормальный

20:41, 22 апреля 2017

Этот работник сферы религиозных услуг на майдане страну раскалывал своими призывами и спичами !!!

Азиров

09:57, 23 апреля 2017

Для новой преступной власти может быть патриархом только такой же преступник, самозванец и раскольник как они сами. Так что ничего удивительного, что его так сейчас поддерживают.

Ссылка скопирована в буфер обмена