Субсидии придется вернуть, - Кабмин

Субсидии придется вернуть, - Кабмин

Фото: google.com

Переплату за отопление криворожанам придется вернуть государству.

Семья, которая получала субсидию от государства и которая в течение отопительного периода экономила на отоплении, в итоге ничего не сэкономила, так как все это потеряет. Остатки на счете субсидиантов обнуляются.

В Кабмине сообщают, что переплату за центральное отопление спишут полностью, а тем, кто отапливает дома и квартиры газом, на счету оставят сумму, равную 100 кубам газа. На данный момент это 680 гривен.

Субсидию назначают на 2 периода: отопительный и неотопительный. В холодный период года сумма социальной помощи больше, чтобы компенсировать стоимость отопления.

Еще в прошлом году чиновники обещали, что переплату списывать не будут - ее перенесут на следующие месяцы для того, чтобы у украинцев был стимул экономить.

Переплату за воду, газ и электроэнергию (если их не используют для отопления) действительно перенесут на следующий месяц, а вот переплату за отопление - решили просто списать. Это чиновники аргументируют сложной экономической ситуацией в стране. Поэтому для украинцев стимула экономить в следующем сезоне больше не будет.

Если же субсидию назначили позже и владелец дома потратил собственные средства чтобы заплатить за отопление до этого, то такие средства на счетах трогать не будут.


Комментарии (25)

СЕДОЙ 01:

13:28, 22 апреля 2017

А че ? В первом абзаце запятую поставить западло ???

СЕДОЙ 01:

13:34, 22 апреля 2017

Одним словом - *** !

Владислав ..

13:55, 22 апреля 2017

А за шо тебе её вообще давать? За то шо ты бестолоч не можеш себя обеспечить, так ето повод сомнительный.

Tesla

01:59, 23 апреля 2017

Владислав .., сказочный ***

Бла-бла-бла

11:08, 23 апреля 2017

Владислав ..,улитка неграмотная))
Ха ха - ***

Coyot

13:56, 22 апреля 2017

так долго не будет, их всех скоро на убьют.

Ігор

13:57, 22 апреля 2017

Если мозгов нет, тоесть накопленной, переработанной информации и жизненного опыта, то никакое измененное состояние не поможет. Даже самыми сильными психостимуляторами. А их употребление, для безмозглой головы, принесет только невроз...-Руби дрова,Под чёрным знаменем с тальянкой, Пылят махновские тачанки, Где пулемёт расставит точки, Взойдут могильные цветочки. ... "Руби дрова,руби дрова!"эх максимки нету..Аминь.

Владислав ..

13:59, 22 апреля 2017

дурень шо ты мелиш?

Монах

14:54, 22 апреля 2017

Ну то что про мозги это не для тебя, его у тебя нет. А насчет всего остального читай больше литературы, хотя нет не читай один хрен не поймешь.

omua78

15:01, 22 апреля 2017

Не удивлюсь, если еще и в долги загонят потом.

Goodfucker

15:23, 22 апреля 2017

Вааа ,шикарно

МиВа

15:44, 22 апреля 2017

"Еще в прошлом году чиновники обещали, что переплату списывать не будут - ее перенесут на следующие месяцы для того, чтобы у украинцев был стимул экономить.... переплату за отопление - решили просто списать..." Вчора так РЕШИЛИ.а сьогодні -вже НЕ ТАК!...Чортівня з цими субсидіями..а голівне- РЕШИЛИ ПРОСТО СПИСАТЬ(читай ЗПИЗ*ІТЬ) прямісенько списать... в оффшори. А що ж зі "СТИМУЛОМ " будемо робити !? Поэтому для украинцев стимула экономить в следующем сезоне больше не будет... Не тільки не ЕКОНОМИТИ . але й не сплачувати..дограються в кішки-мишки......

МиВа

15:55, 22 апреля 2017

А не краще дати людям достойну зар.платню та пенсії (И НЕ МАЯТЬСЯ ЭТОЙ ХЕ*НЕЙ) під назвою субсидії..а задля нагадування НАСЕЛЕННЮ - один-двійко законів про (наприклад)
кримінальну відповідальність за несплату тих же ком. послуг на протязі пів-року чи року....

lbunchuk

18:50, 22 апреля 2017

А где взять эти деньги, у РФ под залог суверенитета или тебя в рабство продать?

Эйяфьядлайекюдль

23:17, 22 апреля 2017

Государство не дает зарплату, если вы не госслужащий, сколько можно об этом говорить. Зарплату дает работодатель, все вопросы к нему. Что касается неуплаты, так люди и при "папередниках" курсом по 8 и более чем халявных тарифах долгов наделали на аяяй какие суммы. Вывод - дело не в доходах, дело в самих людях. Практика пказывает, что самый эффективный способ дисциплинировать плательщиков - предоплата. Попробуйте пропустить платеж за мобильную связь и интернет. Вот только технически автоматизировать отключение неплательщиков сложно. В Великобритании система расчетов за газ - счетчик в квартире, на котором баланс в реальном времени отображается. Очень наглядно. Прямо как в книжке "Незнайка на луне". Бросил монетку - пользуешься. А у нас водоканал выезжает отключать за суммы, которые явно много лет копились, и ор до небес - последнюю рубашку сняли. Хорошо, когда в магазине колбасы наберешься, а платить за нее когда-нибудь потом... может быть... или не платить. Нуачо?

Ссылка скопирована в буфер обмена