Криворожских школьников учили оказывать неотложную медицинскую помощь и быть внимательными с оружием

Криворожских школьников учили оказывать неотложную медицинскую помощь и быть внимательными с оружием

Фото: Первый Криворожский

В Криворожской школе №51 провели день гражданской обороны. Но в этот раз это было не простое школьное мероприятие, а районное событие.

Ученикам 7-9-х классов учебного заведения бойцы, прошедшие антитеррористическую операцию, волонтеры, медики уделили несколько часов.

Школьникам рассказали об основах гражданской обороны люди, которые не по наслышке знают, что такое спасать свою жизнь, и жизнь близких.

В районном показательном дне гражданской обороны, который состоялся на базе Криворожской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 51, принимали участие школьники, педагоги из разных учебных заведений района.

По словам педагогов, все, что в прошлом году рассказывали школьникам волонтеры и бойцы АТО на подобном мероприятии, осталось у детей в памяти. Ведь очень важно, что они слышат это не только от учителей.

Волонтеры организовали 4 локации, в которых по очереди участвовал каждый класс:
1) Тактическая медицина
2) Правила обращения с оружием
3) Немного о волонтерстве
4) Приемы по самбо

Екатерина Шульга, волонтер «39-й женской сотни самообороны Майдана» говорит:
«Хотим выразить огромную благодарность Антону Кравчено и Руслану Бондаренко музею батальона «Кривбасс», бойцам Правого Сектора, 40 Батальона и 20 Батальона за помощь в организации и проведении мероприятия. Большое вам всем спасибо! Спасибо, что отозвались, не подвели и помогли! Ребята, вы супер!»

Бойцы рассказывали школьникам о том, что нужно быть внимательными с оружием, если вдруг его нашли в мирном городе - ни в коем случае нельзя прикасаться к нему. Нужно вызвать полицию.

Волонтеры говорят, что продолжат сотрудничать со школами, ведь очень важно взаимодействовать с будущим Украины - детьми.



Комментарии (6)

jp-jeka

12:21, 20 апреля 2017

Воины света и бездельники-волонтеры постоянно шляются по школам и дет. садам. Пропаганда войны и ненависти в действии. Как же это всё мерзко...

Demon4ik

13:23, 20 апреля 2017

***, основы неотложной помощи и начальные навыки обращения с оружием в каждой школе есть. Называется Допризывная подготовка. Прикинь. Причем здесь пропаганда войны? Знания пригодятся не только во время боевых действий а и при авариях и техногенных катастрофах. Молодцы.

Бородач

13:56, 20 апреля 2017

100% ЗХ РГ ГЮ СС!

Коля123

17:40, 20 апреля 2017

Бородач,о гю яя))

Olga__Igorevna

17:45, 20 апреля 2017

А кто-то хоть заметил, что дети в верхней одежде? В школах холодина. У нас в спортзале 10 градусов. Занятия нужно сокращать или отопление включить, а не показухой заниматься

SAnn

20:39, 20 апреля 2017

а вы заметили что детям интересно?? А спортзал отдельное здание и туда без курточки не пройдешь! грейте свой спортзал и не занимайтесь отслеживанием мелочей!

Ссылка скопирована в буфер обмена