Депутаты рассмотрят петицию криворожанина «о гибридном геноциде»

Депутаты рассмотрят петицию криворожанина «о гибридном геноциде»

Фото: Первый Криворожский

На сайте электронного управления «Розумне місто» криворожанин Александр Брудько зарегистрировал петицию «О гибридном геноциде жителей 2 улиц Кривого Рога Чистопольской и Лавренева руководством «АрселорМиттал» и города под видом возникновения техногенной катастрофы».

Электронное обращение набрало 500 подписей жителей Кривого Рога и на внеочередной сессии ее рассмотрят депутаты горсовета.

По словам Александра Брудько в Кривом Роге сложилась позорная ситуация:

«Зарубежный предприниматель-олигарх, получивший металлургический комбинат и уникальное месторождение железной руды с помощью продажных политиков, и псевдо приватизации, путем манипуляций перешел к сначала скрытому, а сейчас уже гибридному геноцида жителей двух криворожских улиц. Это подают под видом техногенной катастрофы, чтобы принудительно отселить жителей поселка Жуковка».

Читайте также: «АрселорМиттал поставил нас перед фактом: берите, что предлагаем, или и того не получите», - криворожанин

Криворожанин утверждает, что после строительства предприятием «АрселорМиттал Кривой Рог» горизонтов в поселке Жуковка началось разрушение инфраструктуры.

«Требую от депутатов Криворожского городского совета поспособствовать в срочном прекращению всех горных работ предприятия и инициировать проведение независимой экспертизы с официальным предоставлением заключений комитета общественных представителей поселка», - обратился к депутатам горсовета в тексте петиции Александр Брудько.




Ссылка скопирована в буфер обмена