АрселорМиттал Кривой Рог обещает следить за выбросами

АрселорМиттал Кривой Рог обещает следить за выбросами

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 13 апреля, «АрселорМиттал Кривой Рог» проводит экскурсию по предприятию.

На производственную экскурсию пригласили первого заместителя мэра Кривого Рога Евгения Удод, депутатов Криворожского городского совета, которых заммэра три недели назад послал «на х*й», членов рабочей группы по экологии, представителей общественности и журналистов.

Их ознакомят с ходом ремонтных работ на двухванном сталеплавильном агрегате №6 мартеновского цеха, покажут площадку строительства новых коксовых батарей №№5 и 6 коксохимического производства.

«Вчера около 12 часов дня был выброс. В первой декаде мая мы останавливаем конвектор №4. Ставим туда новую зачистку.

Когда происходит слив челна бывают выбросы. Все параметры по зачистке в пределах нормы. В этих агрегатах было заложено конструктивно через завалочные окна, так называемые, неорганизованные выбросы. Сейчас мы работаем над тем, чтобы то, что находится над зданием уходило полностью
», - рассказал в начале экскурсии гид.

На месте работают наши корреспонденты. Подробности читайте в публикациях на нашем сайте.


Фото: Кирилл Кризалис

Комментарии (3)

Викушка

17:00, 13 апреля 2017

Ой, сколько раз они уже это обещали? И что-то никак не начнут. Прям как девушка перед свиданием, пока соберётся - уже и возвращаться домой пора)

skoch

17:01, 13 апреля 2017

Они так говорят "бывают" выбросы, будто это редкость. Да каждую неделю новости о красном тумане с Арселора. Пусть разбираются! А то у себя в Индии Чернобыль устроили, решили, что и у нас должно быть не лучше?

Никита Арзамян

09:39, 14 апреля 2017

В Индии вообще с экологическим законодательством беда, на Варанаси только посмотреть. Так шо да, они с привычкой по экологии особо не заморачиваться.

Ссылка скопирована в буфер обмена