«России не нужно было участие в Евровидении, нужна была провокация», - Президент Украины

«России не нужно было участие в Евровидении, нужна была провокация», - Президент Украины

Фото: Первый Криворожский

Украина четко и последовательно стоит на позициях относительно непризнания незаконной аннексии Крыма, поэтому посещение полуострова является незаконным, нарушением украинского законодательства, а следовательно - имеет соответствующую реакцию правоохранительных органов на такие визиты.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, комментируя запрет въезда в Украину Юлии Самойловой - представительницы России на песенном конкурсе «Евровидение».

Читайте также: Украину могут отстранить от участия в конкурсе «Евровидение-2017»

«Посещение Крыма Украина допускает только через административную границу с Херсонской областью. Другой способ является нарушением законодательства Украины, которое влечет за собой санкции.

Это совершенно четко известно российской стороне и требования являются единые для всех»
, - сказал Глава государства.

Глава государства добавил, что организаторы предложили России несколько вариантов решения ситуации, чтобы ее представитель мог принять участие в песенном конкурсе:

«Было предложено несколько вариантов решения этих вопросов, эти предложения исходили со стороны организаторов конкурса, начиная от трансляции и участия через видеотрансляцию соответствующего участника, завершая заменой участника».

Читайте также: Президент Украины поблагодарил «Большую семерку» за поддержку реформ и противодействие российской агрессии

Россия не приняла этот вариант решения вопроса. По словам Президента Украины, российская сторона знала об этом и сознательно приняла решение, рассчитывая на провокацию.

Украинская власть не пошла на эту провокацию и действует последовательно по отношению ко всем, кто нарушает украинское законодательство. Соответствующие органы не предоставили разрешения на пересечение украинской границы.

«Как известно, России не нужно было участие в Евровидении, нужна была провокация. Я счастлив, что благодаря эффективным действиям украинской власти этой провокации удалось избежать», - добавил Глава государства.

Читайте также: Сцену «Евровидения-2017» начнут возводить через неделю

Комментарии (19)

brEXIT

17:09, 04 апреля 2017

"Как известно, России не нужно было участие в Евровидении, нужна была провокация. Я счастлив, что благодаря эффективным действиям украинской власти этой провокации удалось избежать" Да ну все просто в дичайшем восторге от ясновидения пОрика! "По словам Президента Украины, российская сторона знала об этом и сознательно приняла решение, рассчитывая на провокацию" - цук, кому ты вс%%%ался, что бы на тебя провокации просчитывать, убожество, алкан унылый

Сергей66

17:26, 04 апреля 2017

brЕХIT, почему в конце спича нет славы путлеру????

brEXIT

17:37, 04 апреля 2017

кава героям!)

Бла-бла-бла

11:19, 05 апреля 2017

Сергей66,зачем? Он президент другой страны! А мы про своего говорим

Эр

17:37, 04 апреля 2017

действует последовательно по отношению ко всем, кто нарушает украинское законодательство - вот это самое смешное. Почему тогда власть сама себя не пересадила ? Или нарушений нет ?

Гюнтер

20:41, 04 апреля 2017

Начнем с того, что нынешняя украинская власть уже сама по себе есть провокация. Все остальное, что сегодня происходит в нашей стране, следствие действий этой власти, ее идеологии и особенностей осуществления процедур государственного управления.

yura36,6

21:36, 04 апреля 2017

Те кто в Украине сейчас решает впускать или не впускать думают что они боги . Но ближе к Евровидению будет звонок из-за бугра и разрешат как миленькие , правда будут держать фасон типа мы разрешили только потому что она в инвалидной коляске .

SAGOS

22:08, 04 апреля 2017

Мудак.

світло

23:36, 04 апреля 2017

ПАРАСЮК – мусить бути наступним Президентом України, – на цьому наполягає гібрид путишенко!

Бла-бла-бла

11:21, 05 апреля 2017

світло,а где оды на туеву хучу непонятных слов?

Косинус Фи

01:32, 05 апреля 2017

Провокацией было решение судей, отдавших победу заунывность и насквозь политизированной песне. Кто нибудь из вас понял, о чём песня? Вот когда Александр Рыбак выиграл Евровидение - его песня у меня с месяц стояла на звонке в телефоне. Те из вас, кто не смотрел конкурс - Джамалу кто-нибудь дослушал до конца?

Косинус Фи

01:36, 05 апреля 2017

заунывной*

Косинус Фи

01:36, 05 апреля 2017

А вот выступление Лазарева я досмотрел до конца, хотя терпеть его не могу)

Maks1989

09:56, 05 апреля 2017

Ска, сколько же ватанов в Кривом Роге. Я в шоке. Высылать вас нужно на историческую родину. Я даже сам нескольким ватникам дорогу оплачу в сибирь. Там душа гулять будет и Порошенка не будет. будете ягоды собирать и медведямь соски крутить.

brEXIT

11:07, 05 апреля 2017

чугунок мозжечок сдавил?

Ссылка скопирована в буфер обмена