Большой футбол в Кривом Роге должен быть возрожден

Большой футбол в Кривом Роге должен быть возрожден

Фото: Первый Криворожский

Вчера состоялась встреча, посвященная футболу Кривого Рога.

В конференц-зале отеля «Park House» собрались игроки, фанаты, любители и опытные футболисты, тренеры, люди, которые просто любят футбол, люди, которые верят в большой криворожский футбол.

Идеи и цель общественной организации «Клуб Кривбасс» поддерживают жители. Цель ясна - вернуть большой футбол в наш город.

Общественное объединение дает возможность участнику стать совладельцем футбольного клуба, которым может стать любой человек, разделяющий взгляды «Клуб Кривбасс»:

«Общественная организация на 100 % является учредителем ФК «Кривой Рог». Что бы каждый член клуба являлся непосредственно собственником клуба.

Это не просто меценатство. Это не просто спонсорство. Каждый член клуба становится собственником футбольного клуба», - сообщил Директор ООО ФК «Кривбасс-Кривой Рог» Алексей Липатов.

Читайте также: Специалисты поговорили о прошлом и настоящем футбольного клуба «Кривбасс»

Участники встречи решили поговорить о возрождении большого футбола, ведь 4 года назад с футбольной карты исчез ФК «Кривбасс».

Состав команды и тренерский состав уже определен. Игроки клубов «Лозоватка», «Металлург», а также ребята, которые хорошо играют в футбол, будут приглашены в футбольный клуб нашего города.

Выступать на матчах спортсмены будут под именем ФК «Кривой Рог».

Тренировать коллектив взялся Валентин Платонов. Юрий Штурко испытает роль тренера впервые. И это не полный список людей, которые будут работать на результат.

На встрече так же был предложен символ, эмблема клуба.



Всю организационную часть участники «Кривбасс-Кривой Рог» взяли на себя. Идею, которую они придумали, которую пытаются до всех донести нужно двигать вперед.

По словам Алексея Липатова, в структуре объединения должны быть профессиональные менеджеры, которые будут жить этим, болеть футболом, развиваться каждый день:

«Мы обязательно к этому придем. На данный момент мы упираемся лишь в одно. В определенную часть. Это финансовая часть.

Как только мы сможем и позволим себе оплачивать таким менждерам достойную зарплату, что б мы смогли все вместе требовать тот результат, который хотим. Мы это обязательно сделаем».

Общественная организация хочет ввести в структуру своей работы 4 комитета: финансовый, информации и маркетинга, комитет социального проекта:

«Для чего нужны комитеты? Для того, что бы каждый член клуба имел возможность быть причастным к действиям клуба, вносить новые предложения, есть люди которые хотят контролировать финансы. Пожалуйста.

У нас принцип полной открытости, полной демократичности. Декмократия в плане принятия решений», - сообщил Андрей Липатов.



Самый главный орган управления в «Клуб «Кривбасс» - это сборы общественной организации, всех членов клуба по принципу народного Вече. Каждый член клуба, по сути, имеет возможность быть председателем общественной группы:

«Мы сделали это таким образом, что бы не было узурпации власти. Что бы фаны, болельщики имели возможность быть причастными к футболу, имели возможность влиять на процесс футбола.

Это будет в ближайшие сроки… Это большой общественный клуб. Клуб города Кривого Рога», - сказал директор ООО ФК «Кривбасс-Кривой Рог» Алексей Липатов.

На данный момент подписан договор со стадионом «Строитель», на котором команда будет проводить свой тренировочный процесс.

Уже 22 апреля состоится 1 матч первенства области.


Фото: Евгений Журавель

Комментарии (15)

cokolov

10:29, 03 апреля 2017

Мечты-мечты где ваша сладость ,без денег не будет у нас в городе нормального клуба

Настоящий Кривой Рог 2.0

12:56, 03 апреля 2017

Да он и не нужен большинству криворожан... фанатов от силы 500 человек наберется и это даже хорошо, смотрите хороший футбол нормальных команд

Shakhtar

16:39, 03 апреля 2017

Да, мой сын за неимением альтернативы давно за Шахтер болеет и криворожские команды ему уже не нужны

КлондайК

11:55, 03 апреля 2017

Ждем-Надеемся-Верим... Представляю какой будет аншлаг и ажиотаж в связи с первым матчем в 2-й лиге(за вышку вообще молчу)... истосковался уже криворожский болельщик по большому футболу и никакой "Горняк" не заменит родной "Кривбасс".

Demon4ik

12:16, 03 апреля 2017

Аншлаг в 500 человек? С болельщиками работать нужно, тогда и деньги появятся, и клуб будет работать. А так от 500 калек денег не то, чтобы на зарплату игрокам, на гетры не хватит

Гюнтер

12:35, 03 апреля 2017

Demon4ik , из этих 500 человек половина обкуренных малолеток, которые весь матч будут орать нацистские лозунги и зиговать, а нормальным людям, особенно с детьми там делать нечего.

Demon4ik

12:46, 03 апреля 2017

Ты хоть раз слышал на Металлурге нацистские выкрики или лозунги, чепушило?? Да и мата от угашенного 50-ти летнего быдла куда больше, чем от фанов.

maksi

14:58, 03 апреля 2017

Димончик, твои ультрасы тупоголовое было. Все через .опу, в Европе фаны и ван движение и у нас пьяное МАЛОЛЕТНЕЕ быдло кричащие как не про ***ло, так слава нации.

Demon4ik

15:29, 03 апреля 2017

Мои ультрас? Дитя мое, я на Кривбасс ходил с первого их появления в вышке, и на несколько матчей первой лиге. Нацистских выкриков не слышал ни разу. А Слава Нации - это не нацистский выкрик. Вот кидание бананов в Роберто Карлоса - это расизм. Правда, это немного в другой стране было. Да и весь состав ультрас обожали Мишу Бабатунде и фоткались с ним. Ух какие расисты.

Татьяна

00:07, 10 апреля 2017

Дани Алвеш.Это был Алвеш три года назад

ШКВЫРЬ

12:09, 03 апреля 2017

Фуууууу какой там возражден?Зачем такой позор как футбольная команда Кривбасс?

Kryvbas777

12:52, 03 апреля 2017

Осппа на , знакомые лица САМОЗВАНЦЕВ , Стретович , Гарманюк , теперь на базе Лозоватки будем строить ? Не смешите людей !

Мазепа

19:00, 03 апреля 2017

Согласен, этот Стретович фуфлыжник страшный.

Педобир

15:22, 03 апреля 2017

Людям потрібен як хліб так і видовища.

za\\/arka

08:27, 05 апреля 2017

Кривбассу нужен большой футбол!

Ссылка скопирована в буфер обмена