Пенсионный возраст для женщин хотят снизить

Фото: rabotai.in

Народные депутаты Украины внесли на рассмотрение в Верховную Раду законопроект, предусматривающий снижение пенсионного возраста для женщин с 60 до 55 лет. Однако такое снижение будет реализовано лишь при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

Помимо того, народные избранники предлагают снизить необходимый страховой стаж для назначения минимального размера пенсии по возрасту с 35 до 25 лет у мужчин и с 30 до 20 лет у женщин.

Согласно законопроекту, появятся и изменения расчета формулы начисления пенсий. Депутаты предлагают начислять пенсию по расчету за последний год работы, а не за три года.  

«В результате повышения пенсионного возраста до 62 лет среднестатистическое количество мужчин сможет жить на пенсии только 3 года, а женщин - 15 лет, что является недопустимо низким показателем для государства, которое стремится воплощать европейские стандарты жизни», - указано в пояснительной записке документа.

Напомним, в июле прошлого года Верховная Рада ввела повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет с ежегодным его увеличением на 6 месяцев, начиная с 1-го сентября.

Комментарии (3)

13:36, 13 июня 2012

Сначала повысить возраст, потом понизить... благодетели хреновы! как поётся в замечательной песне: "выборы, выборы, кандидаты - пи..ры"

14:42, 14 июня 2012

Как сделать человека счастливым? Сначала забрать у него что-то, а потом вернуть :))))

13:55, 15 июня 2012

Или ПООБЕЩАТЬ вернуть?

Ссылка скопирована в буфер обмена