Константин Усов: Капитальную реконструкцию Дворца культуры «Карачуны» завершат до конца 2017 года

Константин Усов: Капитальную реконструкцию Дворца культуры «Карачуны» завершат до конца 2017 года

Фото: Yandex.ua

По инициативе народного депутата Константина Усова, в ближайшее время начинается масштабная реконструкция Дворца культуры «Карачуны».

Идею криворожского нардепа поддержало руководство Днепропетровской областной государственной администрации и областной совет. Реализация проекта будет проходить согласно перспективному плану развития территории, подготовленному криворожским горсоветом.

Зданию криворожского ДК в следующем году исполнится 60 лет, оно заметно обветшало, особенно – фасад, да и внутренне пространство учреждения культуры нуждается в кардинальном обновлении.

Несмотря на то, что это единственный Дворец культуры во всем Центрально-Городском районе, раньше средств на его обновление не находилось. Теперь ситуация изменилась, и в самое ближайшее время ДК «Карачуны» получит вторую жизнь.

По словам главы Днепропетровского областного совета Глеба Прыгунова, Константин Усов обратился в облсовет и облгосадминистрацию с предложением при формировании бюджета на текущий год учесть средства на ремонт Дворца культуры «Карачуны».

В результате в бюджет заложили 16 миллионов гривен. Они пойдут на ремонт зрительного зала, сцены, замену стульев, установку современного освещения, и, конечно, фасада здания.

Однако благоустройства требует и прилегающая территория. Выделения 9 миллионов гривен на эти цели от Кабмина взялся добиться нардеп Константин Усов. Возле ДК обустроят уютный сквер с лавочками, где смогут гулять жители микрорайона.

«Поскольку 16 миллионов гривен явно недостаточно для того, чтобы отремонтировать это прекрасное место, я буду вести переговоры с Кабмином, чтобы привлечь дополнительно 9 миллионов гривен, и площадь возле Дворца культуры превратить в цветущий сад», - говорит Константин Усов.

«Мы хотим сделать реконструкцию такого качества, чтобы показать пример, как мы можем развивать Кривой Рог все вместе, - я как народный депутат, областная администрация и городская власть.

Речь идет о сложных работах – как внутри здания, так и снаружи, чтобы жители Карачунов, улицы Николаевское шоссе и жилмассива Макулан могли здесь проводить время, посещать выставки, праздники. Мы постараемся успеть сделать все до конца нынешнего года».

Таким образом, всего на проект планируют потратить 25 миллионов гривен. Известно, что работы на объекте стартуют уже до конца весны.

Авторы проекта обещают не только обновить здание, но и сохранить его архитектурные особенности, аккуратно отреставрировать лепнину и отстроить разрушившиеся лестницы.

Руководство ДК также с нетерпением ждёт нового светового и звукового оборудования для сцены. Современные технологии позволят устраивать яркие представления и проводить концерты известных исполнителей.

Комментарии (39)

Кошкин Йот

18:38, 29 марта 2017

Вусов! Это здание коммуняцкое! Немедленно декоммунизировать! А потом ,за своё бабло, построишь новое,эурапейське,и явропавидянье там примешь!Дерзай!А здание ДК-не трожь,бо призрак Ленина тебя покусает.

Дмитро Мамай

20:41, 29 марта 2017

Кошкин Йот, с вами всё нормально?

Марина Сергеева

23:39, 29 марта 2017

Кошкин Йот, а вы такое Вилкулу предложите. Хочу ответ услышать

абрам

18:41, 29 марта 2017

ЭТО тот человек который обещал что когда он станет депутатом то сделает бесплатный проезд в маршрутках для всех льготчиков.А оказался таким самим брехлом как и все нардепы и президент со своей свитой.

Іванчик

19:32, 29 марта 2017

абрам, не знаю, кто что про проезд обещал. Знаю, что теперь когда поеду к друзьям в гости, не смогу им сказать, втотони живут на краю географии и выйти пройтись у них негде

Настоящий Кривой Рог 2.0

18:42, 29 марта 2017

А крыша новая?

brEXIT

18:50, 29 марта 2017

у костика?

Дмитро Мамай

20:52, 29 марта 2017

brEXIT,и тебе поменять бы

Зима

18:48, 29 марта 2017

Так а потом что с новым зданием?!?Приватизация?Или как при союзе-будуть танци?

Сашенька

23:32, 29 марта 2017

Все верно делаете, Константин. Никого не слушайте, идите вперед , творите добро, а мы вас поддержим

brEXIT

18:50, 29 марта 2017

Ну,наконец-то, дождались! В мутном беснующемся - море беспредела, посылающих нах*й заммеров, запроданцiв, саботирующих демократические перемены - остров матьего пасхи, честности, стабильности)))))))))))

Блэквотер

19:13, 29 марта 2017

Вполне нормальная новость, ну не делать же 10 фонтан на Карла Маркса, а тут действительно дальний район, про который давно уже никто не вспоминал.

Panama

19:19, 29 марта 2017

Да . Это приятно, но Вы бы лучше сделали ремонт в ЦДЮТ, что в парке Гагарина. СРАМ!!!! Окна деревяные. Холод ужасный зимой. Летом духота. Не туалета нормального. Нет нормальных залов и класов. На маты скинтесь родители. Зачем тратить 25 млн. Куда никто не бубет ходить. Думайте о будущем.

Дмитро Мамай

20:55, 29 марта 2017

Panama, в смысле " никто не будет ходить"? Сходите гляньте сколько там счастливых детей

Простой житель

19:20, 29 марта 2017

Главное чтобы собак местные жители не выгуливали, а то потом страшно с ребёнком выходить погулять

Ссылка скопирована в буфер обмена