«В Кривом Роге перевозчики гнобят ветеранов»,- депутат

«В Кривом Роге перевозчики гнобят ветеранов»,- депутат

Фото: Первый Криворожский

Утром 29 марта у стен исполкома городского совета собрался митинг участников боевых действий и ветеранов войны.

На митинге присутствовали представители общественных организаций, членами которых являются участники АТО, ветераны-пограничники, десантники, ликвидаторы аварии на ЧАЭС.

Защитники Родины требовали, чтобы руководство страны и города обратили внимание на их проблемы.

В частности, ветераны недовольны отношением перевозчиков. Речь идет о предоставлении права на льготный проезд.

Читайте по теме: Бойцы АТО продолжают бороться с маршрутчиками Кривого Рога за льготный проезд

Во время сессии депутатов городского совета глава Криворожской городской организации ветеранов Афганистана, депутат горсовета Юрий Федосенко в разделе «Разных вопросов» взял слово.

Он считает, что в городе проводятся огромные работы по социальной защите участников боевых действий, семей погибших военнослужащих, инвалидов.

Читайте по теме: Льготы только на бумаге. Водитель маршрутки №3 отказал участнику АТО в бесплатном проезде

Также Юрий Федосенко обвинил Верховную Раду в «ползучем наступлении» на уничтожение закона о социальной защите ветеранов войны, участников боевых действий.


Что касается Кривого Рога, депутат Федосенко сказал: «Нашей организации непонятно отношение перевозчиков к участникам боевых действий. Во всех городах Украины отношение к своим защитникам нормальное, но у нас перевозчики, попросту сказать, гнобят участников боевых действий».

В конце своего выступления глава Криворожской городской организации ветеранов Афганистана настоятельно рекомендовал перевозчикам пересмотреть свое отношение к воинам, защищавшим страну.

«Мы все равно будем защищать свои права»,- подчеркнул Юрий Федосенко.



Комментарии (26)

Evdokia.krasna

20:02, 29 марта 2017

Маршрутчики больная тема
Они не берут льготчиков, начинаешь возмущаться, а человек потом чувствует себя еще и в конфликте виноватым

omua78

20:09, 29 марта 2017

Evdokia.krasna,
Да ладно. Те, что пытаются ездить нахаляву, не стесняются ничего. Могут и женщину ударить, и старика - полно примеров на ютубе.

omua78

20:06, 29 марта 2017

АТОшники разные бывают. У нас в смене их четверо. Ни один никогда не пользуется бесплатным проездом. Просто здоровым мужикам , зарабатывающим себе на жизнь, стыдно ездить в транспорте за чужой счет.

RDiesel

20:11, 29 марта 2017

омuа78, почему здоровые депутаты ВР, притом долларовые миллионеры выгребают всю материальную помощь у государства. А атошники должны ездить за свои деньги? Где логика?

omua78

20:17, 29 марта 2017

RDiesel,
Ну во- первых, кого вы туда протащили, тот и сидит. Если б майдан привел к власти честных людей - сидели бы там нормальные.
А во-вторых, это уже другая тема. Да и, если не ошибаюсь, когда посудоносцев имели на майдане, обещали же льготы отменить.
И в-третьих, а по какой логике атошники должны ездить нахаляву?

RDiesel

23:40, 29 марта 2017

омuа78, по той логике, что такая вата как вы должна собирать чемоданы и чесать домой в рашку. И там лизать пятую точку своему кумиру. И захватите своих ж.о.поблоковых.

Бла-бла-бла

09:49, 30 марта 2017

RDiesel,вот вы привели "чудо" власть к управлению в стране, а виноваты у вас "ватники " - разве не бред? Это же идиотизм с вашей стороны.
При чем я более чем уверен вы не вкурсе значения слова "ватник ", вы почитайте - это как раз к вам больше бодрости, тем кто впитывает из ictv и пятого канала

Gallardo

22:28, 29 марта 2017

У меня в цехе тоже есть несколько знакомых АТОшников, все здоровые мужики, но ездят они всегда по льготному, причем некоторые заходя в маршрутку вообще не спрашивают есть ли льготник, просто говорят что они по льготному и все. И ничего стыдного они в этом не видят, так что люди разные бывают.

Бла-бла-бла

10:15, 30 марта 2017

Gallardo,та надо всем так, может закроются к едреням все маршрутки.
Представляю ситуацию :в маршрутке 18 льготников)))

Бла-бла-бла

10:17, 30 марта 2017

Gallardo,бабушки и дедушки не могут проехать, а эти здоровенные лбы герои отняли у них последнее

Прохор

11:00, 30 марта 2017

omua78, чего здоровенные мусорили бесплатно едиют?))

brEXIT

20:10, 29 марта 2017

Ветеранам руки крутят!))))

радистка КЭТ

21:04, 29 марта 2017

это не те ветераны

Эр

21:34, 29 марта 2017

Это все понятно. Но тут варианта 2. Либо маршрутки берут одного льготчика, либо всех. Почему тогда пенсионер не может проехать вторым, третьим местом ? Чем его льготы хуже льгот АТОшника ? Выход только один. Электронные талоны льготчиков и реальная оплата этих талонов перевозчику. А то кто то из вышестоящих за счет перевозчика хочет себе медали на грудь повесить. И я не защищаю чью то сторону. А защищаю закон. То, что у перевозчиков много проблем, никто не спорит. Но это уже другая тема.

радистка КЭТ

21:57, 29 марта 2017

А вот тут грузинская карта проезда как раз в тему ( а не наш будущий недо... , что с осени в Днепре будет ) - от электрички до такси все расчеты этой картой , а водилы на зарплате , есть льгота - деньги с карты не снимутся

Ссылка скопирована в буфер обмена