«Традиционный цирк от Вилкула», - депутат о проектах решений не от «большинства»

«Традиционный цирк от Вилкула», - депутат о проектах решений не от «большинства»

Фото: Первый Криворожский

На сессии горсовета депутаты должны были рассмотреть 8 проектов решений, поданных представителями партий «БПП «Солидарность», «Самопомощь», «Сила людей», «Укроп», но их с повестки дня все же сняли.

Напомним, именно из-за невнесения этих проектов на рассмотрение комиссий на прошлой неделе состоялся громкий конфликт в горсовете.

Тогда депутаты пришли к секретарю горсовета, а после к первому заместителю городского головы. Но диалог не состоялся.

Депутаты хотели поднять на пленарном заседании ряд вопросов.

В частности, о внесении проектов решений, в которых предлагалось ввести мораторий на реорганизацию и ликвидацию общеобразовательных школ (проект депутата Цюпы),

о создании рабочей группы по внесению изменений в решение горсовета «Об установке ставок земельного налога, размере арендной платы и льгот по оплате за землю на территории города» (проект депутата Колесника),

о создании временной контрольной комиссии по вопросам контроля бюджетных средств в сфере благоустройства Кривого Рога (проект депутата Бурман),

проекты депутата Морозова «Об осуществлении мер по сокращению потребления электроэнергии в бюджетной сфере города Кривой Рог» и «Про организацию и проведение конкурсного отбора на замещение вакантных должностей директоров общеобразовательных учебных заведений в Кривом Роге»

проект депутата Макаренка, касающийся предоставления дополнительной финансовой помощи онкобольным детям.

На странице в фейсбуке депутат Морозов написал: «Традиционный цирк от Вилкула - "голосованием" ручного большинства (напоминаю: оппоблок+эксБЮТ+эксРПЛ) викинуто из повестки дня ВСЕ проекты не от исполкома».


Фото: Кирилл Кризалис

Комментарии (5)

brEXIT

12:20, 29 марта 2017

"На сессии горсовета депутаты должны были рассмотреть 8 проектов решений, поданных представителями партий «БПП «Солдирность», «Самопомощь», «Сила людей», «Укроп», но их с повестки дня все же сняли."

Верховный совет уже 2 года игнорирует инициативу: "Вилкул внес в Верховную раду пакет законопроектов о введении моратория на дальнейшее повышение коммунальных тарифов, о снижении вдвое действующих тарифов, о запрете выселения людей из жилья за долги по коммуналке (законопроекты № 2342 и 2347 от 06.03.2015г. и № 5250-1 от 25.10.2016 г.), а также №2275-1 от 04.03.2015 о запрете коллекторской деятельности в отношении физлиц должников"

Mogway

12:28, 29 марта 2017

При чем тут дедпердед?

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:13, 29 марта 2017

Давайте на примере электроэнергии Вам немного обьясню про Вилкула и тарифы.
Сейчас Вилкул (читай Ахметов) продает государству эл. энергию со своих ТЕС по 1,20, с учетом наценок за транспортировку мы с вами платим 1,80 (все цены грубо округлены).
Допустим Вилкул проталкивает законопроект о снижении на 50%. Итого мы платим по 90 коп, но кто будет оплачивать Ахметову 1,80? Из бюджета? Так это наши с Вами налоги, т.е. из одного кармана перекладываем в другой.
Какой выход: на уровне государства увеличивать генерацию АЭС/ГЭС (40-50 коп/квт), а это не выгодно Ахметову (кто же будет покупате его товар в 3 раза дороже), соответственно г-н Вилкул (не господин) такого проекта не подаст.
Зато пропиарится на снижении тарифов...

Простой житель

12:54, 29 марта 2017

К Ляшку присоединилось ещё пару политических прости... девочек по вызову. И возглавляет все это дед и его секритутка!

AnnA By

15:38, 29 марта 2017

Про повышение тарифов по эл/енергии по всей Украине говорили и по ТСН : вместо понижения - повышение - из за блокады ж/д ......А та как в Кривом Роге из-за длинны города, она всегда была самой большой и 10 и 20 лет назад - то маемо шо маемо.

Ссылка скопирована в буфер обмена