«Дочку» российского Сбербанка в Украине продали

«Дочку» российского Сбербанка в Украине продали

Фото: abnews.ru

Консорциум инвесторов приобретает 100% акций ПАО «Сбербанк» (Украина), которое является дочерним банком ПАО Сбербанк.

В Консорциум войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания. Соответствующий юридически обязывающий договор был подписан 27 марта.

Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений сделки финансовыми и антимонопольными регуляторами соответствующих юрисдикций, включая Латвию и Украину.

ПАО «Сбербанк» (Украина) обладает необходимыми средствами для исполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами.

«Надеемся, что решение о продаже нашего дочернего банка будет способствовать разблокированию его офисов и возобновлению нормальной работы, что позволит клиентам банка продолжить беспрепятственно пользоваться услугами одного из самых стабильных и эффективных банков в Украине и создаст основу для его дальнейшего развития.

Ускоренная продажа банка приведет к фиксации убытка по вложениям в капитал дочернего банка, который отразится в отчетности ПАО Сбербанк по РСБУ. В то же время на уровне консолидированной отчетности Группы Сбербанка влияние сделки на отчетность по МСФО не будет материальным
», - сообщили в пресс-службе «Сбербанка».

Напомним, в начале марта криворожане пикетировали здание «Сбербанка».


Комментарии (15)

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:37, 28 марта 2017

Т.е. продали Сбербанк русскому олихарху Гусельникову и ОК? Интересно, если переименуют в Вятка-банк (актив Гусельникова в России) протесты будут?

КриворожанинЪ

14:51, 28 марта 2017

не будут - альфы например санкции не коснулись, и ни кто по этому поводу дверей не замуровывал....

Бородач

14:58, 28 марта 2017

при чем у того есть британское гражданство, и в случае каких либо очередных дебошей со стороны Украины британцы вполне могут палкой по лбу дать Украине.

omua78

14:40, 28 марта 2017

Правильно. Россия должна полностью уйти из Украины, прекратив сотрудничество во всех областях. Чем быстрее Украина останется полностью один на один с ЕС, тем быстрее это государство обанкротится . Хотя, возможен, конечно, вариант того, что Евросоюз начнет вкладывать деньги в Украину, поддержит ее промышленность и с/х, поможет погасить все кредиты...шансы на это есть...примерно как и на то, что к нам прилетят с альфацентавры и тоже денег дадут, мда. )))



Бородач

14:48, 28 марта 2017

будем как греки в долгах как в шелках, и с огромной безработицей

omua78

15:59, 28 марта 2017

Бородач,
Обязательно будем. Или кто то думает, чьо ЕС нужна сильная Украина? Или , может быть, придет Россия и поможет? Украина уже никого не интересует, это отыгранная карта. Дуиаю, за три года уже все поняли, что Евросоюз не будет интегрировать Украину и тем более развивать ее. Ну а Россия, ранее покупавшая лояльность Украины за дешевый газ и за дорогостоящие заказы, размещаемые на украинских предприятиях, пойдет, думаю, по дороге проторенной ЕС. При необходимости кинут кость в виде миллиарда-другого кредита, а что там будет с этими деньгами и куда они пойдут - не их проблема.

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:55, 28 марта 2017

А где ушла Россия? Заменили Сбер на Норвик, принадлежащий русскому олигарху? Ну и сотрудничество в банковской сфере, как и вся банковская сфера на сегодня - это скорее вред, чем польза.

yura36,6

14:56, 28 марта 2017

Только нужно внимательно смотреть что бы на новой вывеске не было ни одного слова на русском , а то люди с воспаленным мозгом снова двери шлакоблоком заложат .

Билли Рубин

15:05, 28 марта 2017

Пока собаке не скажут "фас" она будет мило вилять хвостиком и лизать себе яйца.

Сергей66

15:28, 28 марта 2017

Билли Рубин, это наблюдения за владоалабаями????

Алоизий Могарыч

19:24, 28 марта 2017

Спасибо! Поржал...

cokolov

15:26, 28 марта 2017

Опять нам глаза замыливают , кушайте граждане да глядить не подавиться

Goodfucker

15:30, 28 марта 2017

Движение со сбербанком схожи на то,как Порошенко свой рошен продавал). А в итоги подставные лице у руля рошена,получающие процент от доходов компании. А Петя Порошенко как был главой правления Рошен,так и остался.

Джузeппe Жocткo

15:35, 28 марта 2017

Gооdfuскеr, так это же только для успокоения ***головых сделано ... они же тупые (посмотрите на тех, кто на майдане скакал и у нас на вече ходил) - одни убогие и ущербные

Serhiy

15:55, 28 марта 2017

Поки при владі в Україні бариги, вони інших бариг по-справжньому не чіпатимуть.

Ссылка скопирована в буфер обмена