Регбийный клуб Кривого Рога обыграли спортсмены «Днепра»

Регбийный клуб Кривого Рога обыграли спортсмены «Днепра»

Фото: Федерація регбі міста Кривий Ріг

Вчера на поле стадиона шахты «Гвардейская» прошёл тест-матч коллектива «Горняк-ПАО КЖРК» с регбистами «Днепра».

Читайте также: Криворожские регбисты сыграют тест-матч с РК «Днепр»

На старте криворожские спортсмены допустили ошибку при ловле мяча, из-за чего получили аут, который стал результативным для соперников.

После игра выровнялась, команды обменялись атакующими действиями. Итог игры после первого тайма - 10:12.
Вторая часть игры началась с атак криворожан, но регбисты пропустили очередную заявку на победу от «Днепра». Окончательный счёт - 17:24.


Новый тренер команды Александр Цветный комментирует матч:

«Игрой парней остался доволен. Трудно соперничать против физически сильной команды, какой и есть «Днепр», но наши регбисты показали характер и давали бой на каждом участке поля.

«Горняк» пополнил ряд новыми игроками, ещё не налажено должное взаимопонимание, потому допустили несколько результативных ошибок. Но всё это – игровые моменты, будем работать над этим, исправимся. Основные проблемы тянутся у нас ещё с прошлого сезона: короткая лавочка запасных и отсутствие тренировочного поля с освещением – у команды просто не было времени адаптироваться после тренировок в зале к игре «на воздухе».

Читайте также: 160 юных регбистов из Кривого Рога сразились в соревнованиях

По словам тренера команды, этот тест-матч показал, что в межсезонье команда значительно улучшила свои физические показатели и боролась на равных с серебряным призёром минувшего сезона


Ссылка скопирована в буфер обмена