Пресс-центр АТО: «За прошедшие сутки, российско-оккупационные войска 81 раз обстреляли позиции украинских военных»

Пресс-центр АТО: «За прошедшие сутки, российско-оккупационные войска 81 раз обстреляли позиции украинских военных»

Фото: google.com

В районе проведения антитеррористической операции ситуация остается напряженной. За прошедшие сутки, российско-оккупационные войска 81 раз обстреляли позиции украинских военных.

Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении, где враг активно использовал оружие, запрещенное минскими договоренностями.

Позиции под Водяным и Чермалыком противник накрывал огнем ствольной артиллерии калибра 122мм, применял пулеметы и гранатометы различных систем.

ВСУ в Широкино и Павлополе, подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из минометов калибра 120 мм, а по защитникам Широкино, Павлополя, Водяного, Талаковки и Красногоровки - из минометов калибра 82мм. В Новотроицком, Широкино и Водяном проявляли активность вражеские снайперы.

Бойцов ВСУ в Широкино обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а в Красногоровке - из противотанкового ракетного комплекса.

По силам ВСУ в Маринке вел огонь танк. На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял в Авдеевке, Новгородском, Опытном и Троицком.

В течение суток позиции наших защитников враг обстреливал из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и из минометов калибра 120 мм и 82мм.

Вблизи населенных пунктов Зайцево и Пески зафиксировано применение врагом стрелкового оружия и минометов калибра 82мм. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем противник обстреливал опорные пункты в Невельском и Камянке.

На Луганщине под Новозвановкой, противник применял гранатометы, пулеметы и минометы калибра 82мм.

Для снижения огневой активности врага, подразделения сил АТО открывали ответный огонь.

За сутки ранены шесть военнослужащих сил АТО, еще двое получили боевые травмы.

Напомним, что 24 марта в районе Попасной в результате обстрела погиб 33-летний криворожанин, боец 17 танковой бригады Александр Маленко.

Ссылка скопирована в буфер обмена