Сьогодні відзначається День Служби безпеки України

Сьогодні відзначається День Служби безпеки України

Фото: Yandex.ua

Верховна Рада України 25 років тому прийняла Закон «Про Службу безпеки України».

Після проголошення незалежності України виникло питання про необхідність реформування колишньої союзно-республіканської системи органів державної безпеки.

Найважливішими напрямками діяльності нової української спецслужби є розвідка і контррозвідка.

Служба безпеки України (СБУ) здійснює велику роботу по боротьбі з тероризмом і наркобізнесом, нелегальною міграцією. Для успішного проведення таких операцій налагоджено контакти з Інтерполом, зарубіжними правоохоронними органами.

Події:

1651- українське військо полковника Івана Богуна під Вінницею розгромило поляків

1993 - Створене центральне бюро Інтерполу України.

У цей день народились:

1897 - Іван Андрух, український військово-політичний діяч, активний учасник української національно-визвольної боротьби.

1976 - Кличко Володимир Володимирович, український боксер у суперважкій ваговій категорії.

Комментарии (5)

Гюнтер

11:07, 25 марта 2017

"Служба безпеки України (СБУ) здійснює велику роботу по боротьбі з тероризмом і наркобізнесом", - может эта работа происходит не в Украине? Наркотики? По словам Ильи Кивы, который до недавнего времени возглавлял в Нацполиции департамент противодействия наркопреступности, борьба с наркомафией выглядит, как сражение с голыми пятками против танков! Многие годы правоохранительная система страны не боролась, а способствовала развитию наркомафии в Украине. Вопрос, а где же СБУ? Терроризм? Вся Европа знает, что с терактами на собственной территории Украина вообще-то не борется. Например, бросок гранаты в дом популярного политика или стрельба с гранатомета в полицейский участок, расценивается как "хулиганство", а вот убийство беглого российского депутата в центре Киева, Порошенко назвал «актом государственного терроризма России»!?, и это при том, что киллером оказался находящийся в розыске, бывший боец добробатов и нацгвардии. Взрывы на складах под Харьковом уже успели окрестить террактом, а где же наше СБУ? Или скорее всего на этих складах уже нечего было охранять? За то личное присутствие девушки на инвалидной коляске Юлии Самойловой в Киеве на Евровидении, представляет угрозу безопасности страны, тут сработали быстро, так сказать предотвратили, по медальке заслужили.

brEXIT

11:18, 25 марта 2017

танучё, вороненкова норм валянули

Нормальный

12:57, 25 марта 2017

Склады горят , в кийове днём людей валят - а у них праздник !! Хорошо что хоть во всем пу тин виноват !!!

omua78

13:26, 25 марта 2017

Рад, что у нас такая профессиональная служба безопасности. Столько агентов ГРУ ГШ МО РФ , НКВД и КГБ вместе взятых обезвредить, что на 10 лет вперед всех новобранцев курсов, основанных еще при Сталине и Берии поарестовывали.

kok

13:36, 25 марта 2017

фу.... ну вы не патриоты.... сбу на то и сбу шо никто не знает кто шо делает и как.... фу.... запроданцы

Ссылка скопирована в буфер обмена