Криворожанин подал апелляцию из-за денежных поборов в школе

Криворожанин подал апелляцию из-за денежных поборов в школе

Фото: Первый Криворожский

Криворожанин Виталий Фурманюк подал апелляцию в Апелляционный суд Днепропетровской области в Кривом Роге.

«В школах Кривого Рога продолжаются поборы и принудительные родительские взносы денег. Родителям никто не объясняет, что они не обязаны сдавать деньги в фонды школы в принудительном порядке», - рассказывает Виталий Фурманюк.

Криворожанин подал иск в апелляционный суд из-за того, что судья отказался рассматривать дело по денежным поборам в 89 школе.

Комментарии (24)

okean28488

10:25, 22 марта 2017

Ну теперь посмотрим на успеваемость ребенка

normalnalyudyna

11:34, 22 марта 2017

а ви б не рискнули?

Недашковский

13:30, 22 марта 2017

ребенку нужны знания и умения а не успеваемость. оценки нужны учителям чтобы показать что они хорошо учили. поэтому давно не оставляют идиотов на второй год в нашей стране стараясь не снижать средний балл

радистка КЭТ

16:33, 22 марта 2017

давно уже забили на средний балл , а вот заниматься дополнительно с *** да еще и бесплатно за счет своего времени - нафиг с пляжа

Санта

13:58, 22 марта 2017

okean28488, вот чистой воды ватник. Классический пример.

Эйяфьядлайекюдль

15:55, 22 марта 2017

Санта, вот нет. В школе учительская что-то вроде Олимпа. Наступи на мозоль кому-то из преподавателей, а тем более администрации, устанешь доказывать, что твой ребенок не олень. В нашей практике был момент, когда оценки резко ухудшились после выяснения отношений с завучем. Но то еще в младшей школе, где у учителя монопольное положение. Думаю, истец тоже из "младшеклассников", раз не привык к традиции поборов. Так что ой ли.

Санта

16:38, 22 марта 2017

Ирина, ну Вы же все таки попытались пойти против системы. У меня нечто похожее было с откровенным вымагателем врачем. Набил морду прямо в кабинете. Правда дали год условно. Но та гниль там не работает. А в поликлинике до сих пор меня помнят. Хоть так, но поборолся за свои права)

Эйяфьядлайекюдль

23:30, 22 марта 2017

Это у Вас еще очень мажорная история вышла. Отец рассказывал, как у его коллеги врач перед операцией калым затребовал. Получил отказ и внушение через начальство да и стал готовиться к операции. А врач не простой, целый нейрохирург. И очень злой нейрохирург во время операции чуть сильнее по долоту молоточком стукнул, парень в кому впал. Ненадолго. Потом и вовсе умер. Чуть за 30 ему было. И доказать не вышло. Врач-то все еще работает, думаю. Тут только линчевать помогает.

А.С.Вед.

10:37, 22 марта 2017

Ну если ему от этого легче станет пусть подает.В этой стране правды не найдешь.Лучше подавай сразу в Европейский суд.Был один такой как ты а 90е .Тоже подавал в суды что его ребенка заставляют в школе работать.И дошел до Европейского суда.И во всех судах получил отказ.Так что зря. потратишь силы и средства.

Fenix

11:05, 22 марта 2017

Конечно лучше молча платить налоги, при этом сдавать деньги в школу, платить за справку которую должны выдать бесплатно, платить за садик за медицину, ездить в переполненных маршрутках и молчать, оно то так легче потомучто если начать возмущаться тебя все зачмырят.

Владислав '

11:29, 22 марта 2017

от того что ты будиш возмущатса ничего не изменится

А.С.Вед.

11:56, 22 марта 2017

Fеniх, Так я чего то не допонимаю или не правильно читаю.Вы что склоняетесь к тому что нужно возвращаться к коммунистическому прошлому.Пои клятых комуняках такое было.Образование бесплатно,медицина бесплатно,квартиры бесплатно.Коммунальные платежи 10~12р.Квартиру или домик снять 25~40р в месяц при средней зарплате в 140рублей.Аы хотите возвратится к этой нищете.В страну где чесных спекулянтов сажали,где за кражу гос имущества растреливали в страну где всего навсего было около 10сортов колбасы.Где крепкие спиртные напитки продовали после 17часов.Где небыло безработицы.Где за тунеядство сажали в тюрму.Но вот скажите что это за жизнь была.Другое дело сейчас в школу пошел ребенок нужно платить,в больницу пошел нужно платить .Квартиру захотел купить взял кредит и купил.Колбасы в магазине сколько хочешь сортов.Директор обокрал предприятие стал народным депутатом.Не кто тебя за тунеядство не сажает.Вот это жизнь не то что раньше.

пенсионэр

18:40, 22 марта 2017

А ты ,что из секты :"свидетели колбасы в 2,20"Дядя очнись-время необратимо,а может у тебя сарказм такой,а может вы альтруист?

vorovkavremeni

11:36, 22 марта 2017

А.С.Вед., а ничего, что для подачи в Европейский суд нужно сначала пройти национальные круги ада?

пенсионэр

18:34, 22 марта 2017

А как же слова Шевченко:"Борітеся,та поборите..."

Ссылка скопирована в буфер обмена