Водителей, которые везли в Кривой Рог львовский мусор, задержали полицейские

Водителей, которые везли в Кривой Рог львовский мусор, задержали полицейские

Фото: Первый Криворожский

В дежурную часть Криничанского отделения полиции поступило сообщение о том, что на свалке в поселке городского типа Кринички неизвестные на автомобилях разгружают бытовой мусор.

В товарно-транспортных накладных было указано, что мусор везут из Львова в Кривой Рог.

Правоохранители обнаружили два автомобиля «Скания» с прицепом. Водители выгружали мусор без сопроводительных документов.

До приезда полицейских водители успели выгрузить около трети отходов.

Читайте также: В Кривом Роге на прошлой неделе 7 раз горел сухостой

Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли налоговые чеки из львовских магазинов.

Представители государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и ветеринарии составили на водителей протоколы о нарушении санитарных норм по статье 42 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 239 УК Украины (загрязнение или порча земель).





Комментарии (20)

omua78

13:25, 20 марта 2017

Да ладно!!! Тут пару дней назад ***носцы смеялись над тупой ватой, верящей в байки про львовский мусор. Мол, ничего нам не перепадает от генетически правильной колыбели украинской цивилизации. А тут вот оно, счастье привалило. Галичане, обзывавшие восток быдлом, завалили всю страну тем единственным, что у них хорошо получается.

Furious

15:03, 20 марта 2017

omua78, все гораздо проще. Львовский мэр имел связи с партией регионов, наш мэр тоже. Уверен, что оба не подвели светлые идеалы ПР по обворовыванию населения и, договорившись о процентах, спокойно выгружают мусор около кривбасса.

кто_здесь_кто

17:25, 20 марта 2017

Furious- в одном из интервью,месяц назад, по самому не политизированному украинскому телебаченню-мэр задовой -я могу договорится с поляками, если нам не помогут.....шо та я не понял -поляки берут видать на переработку мусор тока с титановых и золотосодержащих хвостохранилищ???

omua78

13:27, 20 марта 2017

Ладно, не ***, а посудоносцы ))))
Сделаем уступки толерантности ))))

ivan68

13:30, 20 марта 2017

Зачем так жестко ездить по ушам лохторату. Хотел бы посмотреть как физически можно выгрузить одному или двум водителям 20 тонн мусора вручную из длинномера, это же вам не самосвал. И коню понятно, что идёт обыкновенная подстава "самопомочи" за несговорчивость со сворой. Да и расстояние от Львова до Кривого Рога почти 900 км, по нашим "направлениям" (дорогам) себестоимость перевозки неоправданно дорогая.

Ихти Андр

13:40, 20 марта 2017

Ваня ты не прав. Трос за дерево и кокон с дерьмом на нашей земле. 10 минут.

ivan68

14:00, 20 марта 2017

То, что ты называешь себя "человек разумный" не означает, что твой метод актуален.

Ихти Андр

14:02, 20 марта 2017

Ваня это один из способов. А деньги на вывоз из бюджета. Маленький окраинец заплатит за все.

Юрий2

14:11, 20 марта 2017

Судя по "окраинцу", прописка автора поста понятна...

lbunchuk

14:30, 20 марта 2017

Есть частные фирмы, предоставляющие услуги вывоза мусора. К примеру, вы делали капитальный ремонт дома и надо куда-то вывезти сотню кг старой штукатурки, кирпича, гипсокартона, обрезков обоев. За выбрасывание такого мусора в таком количестве в обычную мусорку вас оштрафуют. Нужно или самому везти на полигон или заплатить фирме, занимающейся вывозом мусора. Вас же не интересует, куда отвезут ваш мусор, вы заплатили и забыли. Во львовской ситуации полигон закрыт. Остаются эти частные фирмы. Они получили деньги и куда отвезут мусор-на их совести. Какие претензии к львовянам?

lbunchuk

12:17, 21 марта 2017

1. Туристический город, приезжие мусор с собой карманах не забирают
2. К чему-всему? Полигон миллионного города закрыт, а мусороперерабатывающего завода ещё и в проекте нет. Я бы посмотрел, если б КР свалку закрыли. Хотя у нас можно в заброшенные шахты непалевно ссыпать
3. Вы платите деньги за вывоз отходов-строка в платёжке-вам интересно куда его везут, на нашу свалку или в Кировоград? Вам главное, что у вас мусора нет

Goodfucker

14:52, 20 марта 2017

Хуже бы от львовского мусора тут не стало бы

Goodfucker

15:05, 20 марта 2017

Хуже бы тут от львовского мусора не стало бы

А.С.Вед.

15:13, 20 марта 2017

Что неговори ну такого при Януковиче уж точно небыло.

Shket

15:20, 20 марта 2017

Капец, везде из мусор, по всей Украине. Читаю новости одещщины. И там сегодня новости об их мусоре, вооруженном ночью возле Мологи. Что за беспредел от европейского города?

Ссылка скопирована в буфер обмена