Криворожане теперь больше будут платить за молоко

Криворожане теперь больше будут платить за молоко

Фото: raznesi.info

Верховная Рада приняла закон, согласно которому молоко вносится в список объектов ценового регулирования. Также, ужесточаются правила расчета с его производителями.

Данный документ обязывает предприятия оптовой и розничной торговли, молокоперерабатывающие заводы, заготовительные организации и физлиц-предпринимателей, которые осуществляют заготовку молока, проводить расчеты с его поставщиками в течение 7 рабочих дней со дня получения продукции, а не со дня получения выручки от реализации, как было до сих пор.

«Он обеспечит формирование продовольственной безопасности путем ценового равновесия между спросом и предложением на внутреннем рынке и социальную защиту населения от колебаний цен на молочные продукты»,— считает Григорий Калетник - один из авторов законопроекта, глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

В свою очередь, президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса считает, что цена несомненно поднимется:

«Для того чтобы выполнить требования закона, производителям придется брать краткосрочные кредиты. А это неизбежно скажется на цене реализации или финансовом состоянии предприятий»,— заявил он.

Председатель правления «Укрмолпрома» Василия Бондаренко считает, что  законопроект принимается с одной целью — обанкротить молокоперерабатывающие предприятия и за бесценок забрать их.

Комментарии (5)

16:02, 08 июня 2012

Ну можно хоть молоко не трогать!!!!!!!!!!!!

13:30, 10 июня 2012

Дочь коллеги по работе поехала в США по студенческому обмену.Галлон молока там стоит полтора доллара. Галлон=3,78 литра,дальше считайте и думайте сами.Минимальная зарплата 8$ в час(такую платят только эмигрантам,местным - больше).Это антинародная власть,по-моему.О каких мировых ценах может идти речь после такого простого примера???????

08:47, 11 июня 2012

Хлеб,молоко,коммуналка, а глаза нам языками замыливают

Валера Никулин

21:40, 25 июня 2012

Какое там молоко.Один порощок епт!

10:04, 01 июля 2012

Ага, еще коров налогом обложить..

Ссылка скопирована в буфер обмена