Газовый монополист Кривого Рога озвучил причины отключения Теплоцентрали

Газовый монополист Кривого Рога озвучил причины отключения Теплоцентрали

Фото: Первый Криворожский

Представители ПАО «Криворожгаз» дали свой комментарий по поводу отключения газа для обогрева криворожан.

Утром 6 марта монополист газового рынка Кривого Рога ПАО «Криворожгаз» перекрыл вентиль подачи газа ГП «Криворожтеплоцентраль».

Без тепла остались жители Долгинцевского района, часть 5-микрорайона Заречный, микрорайоны Восточный 2-3, Вечерний, Индустриальный.

«Криворожгаз» уверяет, что отключение было вынужденным, и связано с отсутствием подтвержденных номинаций от НАК «Нафтогаз Украины».

Читайте также: Суд признал незаконной установку Криворожгазом общедомовых счетчиков.

По словам представителя «Криворожгаз», в «Криворожтеплоцентраль» предварительно было направлено предупреждение о необходимости самостоятельного отключения. В связи с тем, что требование не было выполнено, а проблема с поставщиком не урегулирована, работники «Криворожгаз» выполнили принудительное отключение.

Также в «Криворожгаз» подчеркнули, что для бесперебойной подачи газа в котельные ГП «Криворожтеплоцентраль», последние должны самостоятельно обратиться в НАК «Нафтогаз Украины» и урегулировать вопрос задолженности.

Комментарии (6)

Эйяфьядлайекюдль

16:41, 06 марта 2017

У меня частный дом, автономка. Поэтому прошу отписаться жителям квартир Долгинцевского района, когда отключили-то? У дочери в саду сегодня было еще жарко. Садики тоже попали?

dp

16:45, 06 марта 2017

Ирина, сенодня

dp

16:46, 06 марта 2017

1,2 восточные

artyom79

17:13, 06 марта 2017

Днепр шоссе отключили в часов 11

(Apuox)

17:14, 06 марта 2017

На Владимира Великого (мелешкина) тоже нет отопления.

Shket

06:10, 07 марта 2017

Творят не пойми что, у меня переплата 1200 кубов. Они пришли и газ перекрыли. Как так то???? И главное что пиши к соседу, я был дома и ничего не сказали, а на следующий день когда меня дома не было, пришли опломбировали. Просто беспредел какой то!!!! Салат что доступа небыло к счетчику.. монополист над простыми людьми издевается.

Ссылка скопирована в буфер обмена