Рассмотрение дела криворожского активиста перенесли из-за неявки потерпевшего

Рассмотрение дела криворожского активиста перенесли из-за неявки потерпевшего

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге состоялось судебное заседание по делу активиста Автомайдана Антона Кравченко.

Прокурор Дмитрий Лысяк объединил в одно уголовное производство три дела относительно журналистской и общественной деятельности Антона Кравченко.

Потерпевших по данному делу четверо.

На сегодняшнее судебное заседание не явился один потерпевший. По словам его друзей, он сдает сессию в университете в другом городе и не может присутствовать в суде.

«Я на личном опыте знаю, что из-за неявки на судебные заседания потерпевших рассмотрение дела может затягиваться до нескольких лет. К тому же потерпевшему ранее сообщили о месте и дате проведения судебного заседания», - рассказывает Антон Кравченко.

Присутствующие на заседании потерпевшие и их представители обратились к судье с просьбой перенести рассмотрение дела на другой день из-за отсутствие потерпевшего.

«Этот потерпевший не является уже на второе судебное заседание. Когда доходит очередь до допроса, как специально, кто-то из потерпевших не приходит. Считаю, что можно проводить заседание без одного потерпевшего», - обратилась к судье адвокат обвиняемого Галина Стригунова.

Судья Наталья Викторович приняла решение перенести рассмотрение дела на 28 марта:

«Невозможно проводить заседание без потерпевшего, потому что мы не знаем точно по какой причине отсутствует человек. К тому же он не написал заявления о том, что не возражает о проведении заседания в его отсутствие. Это будет нарушением прав».


Комментарии (5)

Соня93

18:15, 01 марта 2017

Наталья Викторович)))))

Нормальный

19:48, 01 марта 2017

Закрыть активиста однозначно !!! Давил людей -отвечай !! А то под гор исполкомом герой был , а сейчас жертву режима строит !!

cokolov

20:30, 01 марта 2017

Не нормальный это точно .что тебе человек плохого сделал ,откуда столько ненависти ,от тюрьмы и сумы не зарикайся

Нормальный

21:14, 01 марта 2017

cokolov, ты тупой ? Он людей машиной людей живых давил !!! Этого мало ? Или если он активист , то он автоматически становится всемогущим ? Ты у мента спроси на которого он наехал как ему было стоять под машиной за 2400грн зарплаты !! Кастрюлегерои !!!

Европа во мне

12:58, 02 марта 2017

Антоше для успешного продолжения политической карьеры надо бы отсидеть чуток...

Ссылка скопирована в буфер обмена