Два совсем разных парка

Два совсем разных парка

Фото: Первый Криворожский

Многие жители Кривого Рога наверняка заметили отличие между двумя почти одинаковыми парками города, находящиеся практически в пяти минутах ходьбы друг от друга.

Речь идет о парке имени газеты «Правда» и парке имени Гагарина. То, что они находятся в одном районе ни для кого не является секретом, ведь они олицетворяют красоту и благодать криворожского края. Как оазис посреди пустыни — так два парка расположились посреди многоэтажек и старинных домов исторического центра Кривого Рога.

Впрочем, состояние и привлекательности вышеуказанных мест отдыха на сегодняшний день, кардинально отличаются. В парке «Правды» можно лицезреть современные лавочки, возле каждой из которых расположена урна. Отметим, что для нашего города это весьма актуально.

Помимо того, проводятся частые ремонтные работы (выкладка тротуарной плиты, реконструкция лодочной станции и прочее) направленные на улучшение качества отдыха для каждого из криворожан.

Совсем противоположная ситуация наблюдается в парке имени Гагарина. Отдыхающим буквально некуда выбросить мусор, урны видимо не предусмотрены, а на неудобных лавочках мало кто останавливается отдохнуть.

Конечно же, все мы прекрасно знаем, что оба вышеуказанных мест отдыха в настоящее время находятся в состоянии усовершенствования, о чем неоднократно заявляли городские власти. И если парк имени газеты «Правда» нуждается лишь в косметическом ремонте по причине (что и осуществляется), то парк имени Гагарина попросту стал жертвой будущей реконструкции проспекта Карла Маркса и «эпохальной» очистки старого русла реки Саксагань.

Хорошо когда проходят ремонтные работы и места отдыха с каждым днем улучшаются, но комфорт и хорошее настроение криворожан прежде всего. А о каком комфорте может идти речь, когда люди выбрасывают мусор себе под ноги.

Комментарии (11)

19:48, 06 июня 2012

[Гость] , Ты прав. Это как раз возле пляжа) Я каждый день там прохожу, идя на тренировку ;)

hanter

20:47, 06 июня 2012

Странные корреспонденты!. Куда выделили деньги - там и производятся работы.

21:13, 06 июня 2012

уже замыливают глаза.. к чему бы это на таком "независимом" сайте?))

23:54, 06 июня 2012

***ю не пишите, ёба, есть же проект реконструкции. Они сначала всю речку почистят, а потом и за остальное возьмутся. Все надо делать поэтапно, так они в***ят денег в Гагарина,а то снова приедут грузовики и все засрут. Лично меня больше волнует судьба парка Правды, дальний мост в аварийном состоянии, мусор не убирают, фанари на набережной отсутствуют, нет проводки, ламп, короче дикий ***ец и беспредел.

23:55, 06 июня 2012

Hи***себе у вас даже запикиватель есть!!!

01:16, 07 июня 2012

а вот лестницу на последнем фото и правда нужно сделать!!! я сам там чуть не убился несколько раз и видел как это могло случиться и с другими. ступеньки там совсем никуда не годятся!!!

09:39, 07 июня 2012

До парка на СевГОКе тоже дошла волна реконструкций. Сняли весь асфальт, убрали фонтан. А другой фонтан, возле руин кинотеатра "Восход", вместо ремонта, собираются обложить плиткой. Создается впечатление, что у кого-то из руководителей города или области открылся цех по изготовлению плитки... А сухостой так никто и не убрал

16:09, 07 июня 2012

[Гость] Ластiвка з твого мiсtа,
А чего ты так власть защищаешь? Участвуешь в отмывании денег? какая расчистка Саксагани - в раионе Юности и 5-й больницы после расчитки в парке Гагарина уровень воды совсем упал. И это в сезон дождей!

02:05, 08 июня 2012

"В парке «Правды» можно лицезреть современные лавочки, возле каждой из которых расположена урна. Отметим, что для нашего города это весьма актуально."
Господи, какой дибил все это пишет?

19:40, 08 июня 2012

Приехал ко мне одногрупник с Кировограда. Первый раз в Кривом Роге. Думаю проведу ему экскурсию по достопримечательностям Кривого Рога. Показал ему памятник "Козаку Рогу", "Цветочные Часы", потом поехали на Лодочную Станцию. Как стыдно мне было когда увидел гнилой деревянный настил на Лодочной Станции. Там не то что молодожёнам, даже одному опасно ходить (можно провалиться). Хотя сам видел как в марте делегация с горисполкома во главе с Вилкулом ходила по парку и записывали, что нужно реконструировать.

16:26, 09 июня 2012

[Гость] кnn, видел живого Уилкула - я тож хочу, и плюнуть ему в моргу за козака рога и уродские часы, когда на микрорайоне заречный люди ноги ламают, пешеходные дорожки превратились в танкодром и никакого ремонта, ето же не центр...

Ссылка скопирована в буфер обмена