Криворожская полиция задерживает правонарушителей

Криворожская полиция задерживает правонарушителей

Фото: Первый Криворожский

Патрульные задержали двух граждан, подозреваемых в краже труб.

Вчера патрульные получили информацию о том, что с подвала дома на улице Покровская двое неизвестных воруют трубы. Экипаж выявил двух мужчин возрастом 37 и 39 лет, похожих по описанию заявителя.

У задержанных патрульные обнаружили гаечные ключи, а рядом с подвалом дома полицейские нашли молоток.

Для дальнейшего разбирательства по делу задержанных доставили в Саксаганское отделение полиции.

Вчера во время патрулирования на улице Эдуарда Фукса патрульные заметили двух мужчин, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте, за что предусмотрено ответственность по ст.127 Кодекса Украины про административные правонарушения (Нарушение правил дорожного движения пешеходами).

У мужчин были характерные признаки алкогольного опьянения (неустойчивая походка, резкий запах алкоголя из полости рта, нарушение речи) и при общении с инспекторами полиции, находясь в общественном месте, громко выражались нецензурной лексикой. Такое поведение граждан, согласно Кодексу Украины про административные правонарушения, квалифицируется, как мелкое хулиганство - ст.173.

На законное требование работников полиции, соответственно ст.32 Закона Украины «Про национальную полицию» мужчины не смогли предъявить документы, которые удостоверяют их личность.

Граждане адекватно не отреагировали на неоднократно повторенное требование оставаться на месте и прекратить нецензурную брань в общественном месте, чем совершили неповиновение законным требованиям полицейского, который выполнял служебные обязанности по охране общественного порядка.

В соответствии со ст.260 Кодекса Украины про административные правонарушения (Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях), полицейские задержали правонарушителей для установления личности, составления протокола об административном правонарушении.

Комментарии (12)

Alexandr

11:49, 28 февраля 2017

а что ж видео нет как доблестные палицаи жестко ламают этих людей просто за переход в неположенном месте, т,в.а.р.и а не люди ваши палицаии гражданин авакаков, я бы на месте прохожим мусоров рожей по асфальту потаскал.

Alexandr

11:50, 28 февраля 2017

на месте прохожих.

Коля123

15:04, 28 февраля 2017

да было уже видео - Шок,Жесть, задержание пешехода, Кривой Рог,Моя новая полиция( https://youtu.be/yg4KBm1wnPg

PROSTOSE

08:09, 03 марта 2017

Alexandr,из за таких лохов пешиходов и происходят ДТП. А вы Александр походу и есть тот пешиход который" всегда прав" )

katerinka

13:12, 28 февраля 2017

А я считаю,что мало наказывают тех,кто переходит дорогу в неположенном месте-больше бы наказывали-больше было бы порядка!Года три назад постояли неделю напротив "Современника"-немного приучили не бегать в магазин "навпростець",а идти на переход..почаще бы такое практиковали..

Alexandr

14:33, 28 февраля 2017

katerinka Это утопия деточка, если все все будут делать как положено мы в золотой стране жить будем, пусть ребята реальной работой занимаются а не фигней страдают.

Sergei

15:49, 28 февраля 2017

katerinka,это все понятно но конституция Украины одна для всех даже для полиции Статья 365. Превышение власти или служебных полномочий.2Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Матроскин

13:15, 28 февраля 2017

Думаю все видели на ютубе, как наша доблестная полиция задерживает нарушителей. Сразу мужчину, с женой и ребенком в машине, а потом двоих ооочень опасных преступников возле атб

Злойе

13:41, 28 февраля 2017

Вас не поймешь: Задерживают - плохо, не задерживают - тоже плохо... Вы определитесь, а потом коменты строчите. Если нарушил какие-то правила или порядок, то должен бояться возмездия, до простых граждан почему-то не пристают...

Alexandr

14:37, 28 февраля 2017

злойе . Чувак у нас власть на конституцию, страну и народ положила большой и толстый, а вы тут городите давайте дорогу переходить по правилам, или давайте всей страной жить по правилам или не строчите ху...!!!

Злойе

16:33, 28 февраля 2017

Про власть я с Вами согласен. Давайте начнем с себя, а не будем ждать "дядю" который скажет прекращать фигней страдать. Или тяжело по правилам дорогу перейти? Надо ввести и пешеходам "автоцивилку" чтоб когда собьют его вне перехода, чтоб было кому и за что машину ремонтировать. А автомобилистам премию посулить за данные с регистраторов о "неправильных" пешеходах...

Alexandr

20:40, 28 февраля 2017

Злойе я тебе о вареном , а ты снова о жареном, от того что пешеходы по правилам начнут дорогу переходить жизнь в стране слаще не станет, просто смотреть нужно по сторонам когда переходишь, а не лезть как баран бронированный. И вопрос, лично ты все делаешь по правилам и законам???

Ссылка скопирована в буфер обмена