«Почему в магазинах разрешено продавать свинину, а на рынках - нет?», - участница митинга под Криворожским исполкомом

«Почему в магазинах разрешено продавать свинину, а на рынках - нет?», - участница митинга под Криворожским исполкомом

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 27 февраля, возле здания горисполкома собрались возмущенные предприниматели, которые торгуют свининой. Они требовали встречи с городскими властями.

По их словам, после обнаружения эпидемии африканской чумы неподалеку от Кривого Рога, до сих пор не снят запрет на торговлю свининой.

Митингующие даже перекрыли движение транспорта в центре Кривого Рога.

«У нас отняли рабочие места, мы месяц сидим без зарплат. У нас семьи - дети, внуки. У нас коммуналка! Нам нужно за что-то тоже жить.

У нас это отняли. Вот мы для этого и собрались. У нас мирная акция. Нам никто не платит. Мы требуем вернуть нам наши рабочие места...
Карантина в городе нет как такового. Почему в магазинах разрешено, а рынкам нет?», - рассказала нашим корреспондентамучастница митинга продавщица на Центрально-Городском рынке Ольга.

«Пострадавшие стороны - мы, сельские жители, которые выращивают это все. Он сидит дома сейчас и не знает куда деть это все, эту свинью. Главный доктор города ветеринарный вообще некомпетентный! Он сказал только, что карантин, а откуда свинина в городе берется он не знает!

Мы позвонили, чтобы они нам разрешили хотя бы на два дня раньше начать торговать. Запрет до 5 марта...

Просит наш народ, что бы вышли немного раньше, чтобы и ветврачи, которые будут давать справки, что б они обязательно сказали, что карантин снят!

Стоим здесь три часа. Пусть к нам выйдет директор объединенных рынков города. Он не выходит... Не пускают нас во внутрь, но мы туда и не рвемся», - заявил участник акции Александр.

Чтобы привлечь внимание представителей местной власти митингующие перекрыли дороги по проспекту Металлургов и на перекрестке улиц Владимира Бызова и Хабаровской.

На данный момент движение транспорта восстановлено.

Митингующих принял заместитель мэра Геннадий Шаповалов.

Чем закончилась встреча, читайте в следующих публикациях на нашем сайте.


Фото: Анна Севостьянова

Комментарии (12)

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

16:26, 27 февраля 2017

Потому что это МАГАЗИН!Вас на рынке потом фиг найдешь и ответственность вы нести не будете за то что продали!

Клинт Иствуд

16:38, 27 февраля 2017

у нас и магазины такие же, если честно

Бердыев

16:39, 27 февраля 2017

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ,а магазин понесёт ответственность??? Не смеши людей .

Бла-бла-бла

17:03, 27 февраля 2017

Бердыев,магазин это стационарный объект, если прийдут проверять и закроют его на недельку, это выльется в громадную копейку владельцу. Поэтому им не выгодно заниматься глупостями

Бердыев

17:37, 27 февраля 2017

Бла-бла-бла,если прийдут проверять есть на этот щет лаве. Ты хоть один магазин видел закрыт за подобное нарушение?????? Всюду правят бабки дружище.

Юрий2

17:18, 27 февраля 2017

А зачем вообще этот карантин?
Для людей свиная чума не опасна, а свиньи на базаре свинину не покупают :).
Тогда в чем смысл запрета продажи свинины на рынках?

yalos

16:28, 27 февраля 2017

Ну так пусть ваш руководитель купит польскую свинину (как в магазинах) и будете торговать сколько влезит.

Про давец

16:35, 27 февраля 2017

Поддерживаю предпринимателей ! А то на говядину уже цену загнали за хмары. Польская свинина гораздо хуже и дороже, чем на рынке!
Люди остались без работы как раз на праздники...

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

16:54, 27 февраля 2017

А что кроме свинины нечего больше покупать или как?)))

apelsin

17:50, 27 февраля 2017

Мелкий бизнес выбивают

Эр

18:46, 27 февраля 2017

Влпрос свинины - это одно. Меня больше поразила фраза, что к ним никто не выходит и внутрь не пускают. Вот это верх абсурда и цинизма. Ничего не меняется. Так было при Яныке. Народ бунтовал, а ему пофиг. До утра охотился и водку жрал так, что потом утром не мог к людям выйти и успокоить. А нужно было выйти и поговорить и не допустить переворота. Петя тоже блоками бетонными обложился и кричит, что за незаконное свержение власти -турма. А надо было ехать в ДНР и договариваться и за мир и за пленных. Ну и местные чинуши "не отстают " от благодетелей. Потому, что знают, что никто их не накажет. И самое страшное, что изменений в системе "ты начальник - я дурак ", которая распростронена повсеместно, не предвидется.

Coyot

20:15, 27 февраля 2017

Заместитель мэра Геннадий Шаповалов;
Скажите а как так это все получилось? ..кто посмел в наш город привезти эту чуму? Где эта *** " СЭС " была когда у людей животина дохла? когда люди столько вложили труда и денег…?????… и это все просто ушло в ЖОППУ???

И.О. начальника управления госпродпотребсл ужбы Валерий Барабаш, может вам и заместителю мэра ОТКАТ дали чтоб в наш город приехало мясо поляков?

Ссылка скопирована в буфер обмена