Зростання комунальних тарифів: поки що не в плані, але підстави можуть з’явитися

Зростання комунальних тарифів: поки що не в плані, але підстави можуть з’явитися

Фото: Первый Криворожский

З 1 березня заплановано підвищення тарифів для населення.

Для населення, яке споживає до 100 кВт·год/місяць, тариф зросте із 71,4 до 90 коп/Квт·год, населення, яке споживає понад 100 кВт·год/місяць – з 1,29 грн до 1,68 грн /Квт·год.

Для українців, які розраховуються з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку – тариф зросте з 1,29 грн до 1,68 грн/Квт·год.

Тариф для багатодітних, прийомних сімей, дитячих будинків, гуртожитків підвищиться з 74 до 90 коп/Квт·год.

Наразі зростання тарифів на електропостачання для непобутових споживачів (бізнесу та бюджетних установ) не передбачено.

Як стверджує Тетяна Бойко, експерт Реанімаційного пакету реформ, корегування оптово-ринкової ціни електроенергії може відбуватися щоквартально. У зв’язку з блокадою та необхідність імпорту антрациту така підстава може з’явитися.

Якщо ж ця ціна зросте, тарифи для непобутових споживачів на електроенергію (у тому числі – і для водоканалів) також зростуть.

Відповідно, підвищяться ціни на водопостачання. Можливе зростання цін на послуги з водопостачання в окремих містах у зв’язку зі збільшенням інвестиційної складової в тарифах.

23 лютого уряд прийняв рішення про перегляд ціни на газ для населення та теплокомуненерго двічі на рік – 1 квітня та 1 жовтня. Поки що зростання ціни на газ для населення не заплановано.

Але якщо Кабінет Міністрів вирішить зробити її паритетною до ринкової (а це на 30% вище від сьогоднішньої), то зростання ціни і на послуги газопостачання, і на централізоване опалення та гаряче водопостачання відбудеться орієнтовно на 20%.

Однак, це лише прогнозні варіанти.

Наразі зростання ціни для населення на всі ці послуги не передбачено.


VoxConnector, спеціально для «Первый Криворожский».

Комментарии (36)

Sokker

19:28, 25 февраля 2017

«…У зв’язку з блокадою та необхідність імпорту антрациту така підстава може з’явитися…» //// Т.е. государство вместо того, чтобы применить силу и просто разблокировать дорогу, жалуется на блокаду и подсчитывает убытки от ее осуществления, а теперь еще и планирует повышать тарифы из-за блокады. И это же государство даже не задумываясь применило и до сих пор применяет тяжелую артиллерию при подавлении несогласных с переворотом 2014 года. Неужели кто-то верит, что эту блокаду действительно проводят 2 депутата и несколько отморозков, не согласовав с властями?

Demon4ik

20:26, 25 февраля 2017

еще 79 постов и задание на смену ты уже выполнил. Можешь валить отсюда. Без свидетелей секты боярышника разберемся.

omua78

20:33, 25 февраля 2017

Demon4ik,
Разберетесь, ага...очередной вонючий пшик вместо очередного майдана уже был. Разбиратели,блин.

Влaдислав_

21:22, 25 февраля 2017


Уто ненадо поднюхивать интимные места, и не будиш знать это як пахне.

Yosetsu-ki

21:55, 25 февраля 2017

а ты спец по этим делам

Бла-бла-бла

10:27, 26 февраля 2017

Менделеев,как то вы с вашим пиком не к месту выразились, может вы темой ошиблись? Ваш любимый ролтон вам спать не даёт? Или таки отнесли соседнюю аптеку на боярышник?

Гюнтер

20:35, 25 февраля 2017

Demon4ik , а в чем собственно не прав Sokker в своем комменте? Или лозунг вашей секты алюминиевых головных уборов отрицать очевидное?

omua78

20:45, 25 февраля 2017

Гюнтер,
Не ответит. Разве что очередным лозунгом или тем, что ему вложили на генетически правильных ресурсах. Особенность кастрюлькиных - неспособность мыслить критически и внятно излагать собственные мысли, за отстутствием таковых.

Вженеп'ю Бонема

20:53, 25 февраля 2017

Гюнтер, отрицая очевидное майdанутая гиднота внушает себе, что их не поимели :)

Вженеп'ю Бонема

20:45, 25 февраля 2017

Demon4ik, а по существу крыть не чем?

Бла-бла-бла

10:25, 26 февраля 2017

Demon4ik,то есть во всем остальном ты с ним согласен?

Интересно ты сам счастлив от ухудшения положения в стране, мне просто интересно как работает мыслительный процесс у активистов

Бла-бла-бла

10:34, 26 февраля 2017

Менделеев,кстати по поводу важности, как известно этот термин для тех применим, кто впитывает информацию не задумываясь ею и из одного - двух источников. Люди те кто не согласен с нынешней властью имеют свойства черпать информацию из сторонних ресурсов, иностранные сайты, газету как внутренних так ивнешних источников, читают доклады и труды по схожей тематике по другим странам, как у них это протекает.
Так получается вата - это как раз вы, те кто дуршлаг на голове носит, вы же кроме ictv и цензора нет ничего не видите

Бла-бла-бла

12:00, 26 февраля 2017

Менделеев,что за бред вы несёте? На каком россайте? Их там не меряно, сотни тысяч.

кто_здесь_кто

11:31, 26 февраля 2017

Так ведь электричество -это Товар. При отключениях -товар не пользуют, а бюджет -это налоги с продажи товаров- всё остальное в рамках законов экономики - при снижении объёмов продаж, но жёсткой необходимости пополнения бюджета, только один путь и остаётся -бесконечное повышения цены на внутреннем рынке. Как правильно здесь заметили -секта ка.стрю.ле....го..ло..вых- никогда не заморачивается над причинно следственными связями...адепты они ссученные

сергей

19:43, 25 февраля 2017

езжай в донецк там хорошо

Ссылка скопирована в буфер обмена