«Это правовой беспредел», - Юрий Бутусов об объявлении приговора Назарову

«Это правовой беспредел», - Юрий Бутусов об объявлении приговора Назарову

Фото: Первый Криворожский

Журналист Юрий Бутусов назвал объявление приговора генералу Назарову правовым беспределом:

«Потерпевших по делу о гибели 49 военнослужащих не уведомили повестками о дне вынесения приговора! Многие родственники и сослуживцы погибших не смогут попасть на заседание, в результате грубейшего нарушения процессуальных норм».

Читайте также: Трансляція суду над генералом-майором Назаровим

Сегодня 11:00 состоится вынесение приговора генерал-майору Назарову в суде Павлограда.
Главная военная прокуратура выдвинула обвинение в служебной халатности, в результате которой погибли 40 десантников и 9 членов экипажа военно-транспортного самолета «Ил-76» в луганском аэропорту 14 июня 2014 года. В этой трагедии погибло 6 криворожан.

Журналист Юрий Бутусов делится на Facebook: «Согласно заключению военно-тактической экспертизы, подписанной офицерами и генералами Вооруженных сил Украины, включая летчиков-испытателей Лукьянчука и Пахольченко, генерал Назаров грубо нарушил требования безопасности при организации вылета, а пилоты сбитого самолета сделали все, что могли. Дело суперскандальное, поскольку все свидетели - офицеры СБУ, ГУР МО, ВСУ, подтвердили, что предупреждали Назарова о том, что Ил-76 ждет засада в аэропорту».

8 сентября 2014 года Президент Украины лично наградил Виктора Назарова орденом «За мужество» ІІІ степени.

«Процесс Назаров вел очень грязно - на него работают пиар-конторы и адвокаты, которые оказывали давление на военнослужащих, требовали, что бы летчики отказались давать свидетельства против Назарова. Все офицеры отказались менять свои показания. И вот сейчас - внезапное объявление суда... Операцию по своей защите Назаров и его покровители организовали куда серьезней и внимательней, чем полет Ил-76, за себя генерал переживает... Родственники погибших воинов переживают, что такой незаконный характер проведения суда говорит о том, что Назарова собираются оправдать!» - пишет в социальной сети журналист.

Комментарии (2)

omua78

12:07, 22 февраля 2017

Да не может такого быть!!! Ну ладно еще при "панде", а сейчас то???!!! Это Бутусов хочет сказать, что революция достоинства ничего не изменила на Украине? Что нэбэсна сотня погибла зря???!!! Присмотреться бы к нему...его слова написаны не на Украине, рупор Кремля, агент гругшморф!!!!

Volniy

12:19, 22 февраля 2017

Если не посадят то долго он не протянет, родственники ленчуют сами))

Ссылка скопирована в буфер обмена