Пресс-релиз

У Кривому Розі відбудеться зустріч з Естонським земляцтвом

У Кривому Розі відбудеться зустріч з Естонським земляцтвом

Фото: КДПУ

Естонське земляцтво запрошує криворіжців на історичний захід.

17 лютого, на базі Криворізького державного педагогічного університету відбудеться зустріч з представниками Естонського земляцтва.

Естонське земляцтво в Україні запрошує на захід, присвячений 96-й річниці Тартуського мирного договору та незалежності Республіки Естонія.

Студентська молодь та викладачі о 10:30 матимуть змогу ознайомитися зі знаковими аспектами історії Визвольних змагань в Естонії.

У програмі заходу заплановано відеозвернення до студентської молоді Посла Республіки Естонія в Україні Герта Антсу. Також заплановано лекцію, присвячену історії Визвольних змагань в Естонії та становленням першої Естонської Республіки у порівнянні з аналогічними процесами в Україні доби УНР.

Криворіжці матимуть змогу долучитися до обговорення важливих процесів минулого, знакових історичних події та політичних реалій сучасності.


Комментарии (4)

Гюнтер

14:42, 16 февраля 2017

К статье выше "Матері криворізьких полонених звертаються з проханням підтримати блокаду торгівлі на крові", хотел бы привести пост в фейсбуке от пресс-службы Главного управления разведки министерства обороны Украины : Жители неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, которые остались без работы из-за торговой блокады, вступают в ряды ополченцев, сообщили в Главном управлении разведки министерства обороны Украины. Соответствующее заявление размещено пресс-службой управления в Facebook. «Командование… наращивает боеспособность соединений и частей 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС путем увеличения их численности за счет призыва рабочих предприятий угледобывающего комплекса, оставшиеся без рабочих мест вследствие прекращения поставок угля по железной дороге», — говорится в сообщении. По словам украинских разведчиков, особенно активно в ряды ополчения вступают в Свердловске, Ровеньках, Луганске, Алчевске и Кадиевке. Получается, что блокадой мы увеличиваем численность ополченцев, которые потом убивают наших солдат?! Матерям об этом сказали, прежде чем дали прочитать написанное кем то обращение? Или пиар на крови понад усэ? Пытался выложить этот материал в разделе мнение, модераторы не пропускают. Я думаю и этот коммент уберут, хотя я просто цитирую слова первых лиц государства. А может существующая власть для 1кр уже не власть???

Бородач

15:12, 16 февраля 2017

тю, ну подумаешь что несколько тысяч шахтеров и прочих работников вступит к боевикам и перестреляют сотни наших ребят а в случае эскалации значительно усилят наступательные возможности Д/ЛНР, шо тут такого, мы ж Сема морда пекинес и Парасюк шило в жопе хотим попиариться и рейтинга набить, а заодно и денег сбить себе в карманы.

Бородач

15:16, 16 февраля 2017

я понял, матери хотят побыстрее закончить АТО и встретиться с сыновьями, а самый быстрый способ усилить ЛДНР и дать им победить, какая многоходовочка, ай хитрюги

omua78

15:52, 16 февраля 2017

Ранетые в опу герои котлов Семенченко и Парасюк просто поняли,что их оттирают от хлебных потоков и под громкие лозунги замутили бодание с Петром Лексеичем,подгребающим под себя все оставшиеся возможности заработать на Украине. Ну а народ,ничему не научившийся после "революции достоинства", "гетьолигархов,украинацэевропа и безвиз" снова идет на поводу о откровенных аферистов.

Ссылка скопирована в буфер обмена