Криворожанам предлагают поучаствовать в областном конкурсе стартапов

Криворожанам предлагают поучаствовать в областном конкурсе стартапов

Фото: tasteoflife.com.ua

Днепропетровская ОГА запускает проект по поддержке стартапов «Best Invest». В рамках проекта каждый житель Днепропетровской области может предложить свою бизнес-идею.

Авторам трех лучших идей помогут с запустить проект и найти инвесторов.

«Предложить можно любую инновационную идею, но преимущество будет у проектов по совершенствованию производственных технологий, энергосбережения и полезных лайфхаков. Лучшие из них поможем воплотить в жизнь. Приобщиться может каждый, у кого есть интересные задумки и кто готов развиваться сам и менять область к лучшему», - рассказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Конкурс «Best Invest» будет проходить в три этапа.

Первый этап продлится месяц. Организаторы будут собирать заявки от участников. Потом выберут 10 самых интересных идей.

Стартаперов пригласят представить задумки специальной комиссии. Оценивать их перспективность будут потенциальные инвесторы, работники Инвестиционно-инновационного центра при Днепропетровской ОГА и специалисты в области, к которой относится проект.

«Если будем рассматривать экологический проект, пригласим ученых-экологов. Идею по энергоэффективности - специалистов в этой сфере», - объяснил куратор проекта, директор государственного предприятия «Инвестиционно-инновационный центр» Александр Коломийцев.

На третьем этапе комиссия выберет три лучшие идеи. Их инициаторы получат поддержку в реализации идеи.

Прием заявок начинается с 10 февраля. Заполнить заявку на участие в конкурсе можно в течение месяца по ссылке.

Комментарии (4)

Александр

17:27, 09 февраля 2017

Интересно то, что проект должен приносить прибыль инвесторам. Я к тому, что конкурс при поддержке государства и, по идее, стартап должен быть нацелен на решение важных вопросов для жителей области. Ну например сайт/приложение, в котором разместить проблему (например фото открытого люка). Подобный проект не может приносить прибыль, но необходимы средства для его содержания: разработка, сервер, менеджера, офис и т.д.. Или это разработка какого-то материала, который можно будет покупать по себестоимости. Да даже если это будет целый проект завода поп переработке вторсырья. Суть в том, что фактически это обычная сходка инвесторов, которые не знают куда потратить деньги, а Днепропетровская ОГА помогает им решить эту проблему.

Den111

17:53, 09 февраля 2017

Надо открыть ГЕЙ-клуб. Ажиотаж будет бешеный! Вокруг же одни ***.

omua78

19:01, 09 февраля 2017

Изысканно!!! Непревзойденно!!! Троллинг 80 lvl.
Так своих граждан,по моему,не троллил еще никто.

Злой КР

00:26, 10 февраля 2017

Значит нужно кому-то продвинуть, очередной проект, для отката. На ум приходит афера с сервисом "электронный журнал", когда некоторые области заставили пользоваться этим глючным кодом. В итоге учителя понемногу забили и послали наши очередные власти, так как всё писать в бумажный журнал, а потом дома дублировать все это в "говно сайт", с отсутствием защиты и нормального интерфейса - это уже слишком. В итоге деньги распили, галочку поставили, все супер. Ждем очередные "стартапы". ))))

Ссылка скопирована в буфер обмена