Охрана для Вилкула за счет криворожан

Охрана для Вилкула за счет криворожан

Фото: Первый Криворожский

Елена Рожко, начальник финансового управления исполкома городского совета, на сессионном заседании заявила, что необходимо внести изменения в решение горсовета от 21 декабря 2016 года «Про городской бюджет на 2017 год».

«Для соблюдения требований действующего законодательства и обеспечения выплаты заработной платы на уровне не менее 3 тысяч 200 гривен предлагаю выделить КП «Муниципальная гвардия» финансовую поддержку в сумме 433 тысячи 300 гривен.

Деньги можно выделить за счет уменьшения расходов по благоустройству Кривого Рога в размере 271 тысячи гривен и расходов по охране здания исполкома – 162 тысячи 300 гривен»,
- рассказала с трибуны Елена Рожко.

«Все знают о законе о повышении зарплаты. Раньше они получали 2 тысячи гривен», - заявил Сергей Маляренко.

«Откройте секрет, за какие деньги мы увеличим зарплату «Муниципальной гвардии». Какие дороги мы не починим? Какие улицы останутся без освещения», - спросил Николай Дектярев, депутат от фракции «Самопомощь».

«Это не тайна. Это деньги, которые были запланированы на благоустройство, именно на охрану. И на охрану объектов органов местного самоуправления. Создавая бюджет, мы заложили зарплату и в охрану. Сейчас «Муниципальная гвардия» выполняет свои обязанности по охране этих объектов, договор заключен по прошлогодним расценкам, где минимальная зарплата - 1 тысяча 300 гривен. В январе мы взяли уже те деньги, которые были заложены. Ничего не уменьшилось, это урегулированный вопрос финансирования», - ответила Елена Рожко.

Проект решения поддержали 32 депутата городского совета. Решение не принято.

«Все проголосовали? Мы не выполним решение Верховной Рады. Мы не выполним закон, которые приняли, кстати, ваши руководители в Верховной Раде. Что ж вы делаете? В этом году у всех должны быть зарплаты 3 тысячи 200 гривен. И мы это сделаем! Давайте выполним закон. Вернемся к голосованию», - заявил секретарь горсовета Серей Маляренко, несмотря на возмущения присутствующих в зале депутатов.

Депутаты горсовета повторно голосовали за увеличение зарплат муниципалам.

«За» проголосовали 33 депутата. Решение приняли.

Что имел ввиду Сергей Маляренко, когда назвал Верховную Раду Украины «вашей» — пока непонятно. Вряд ли можно предположить, что секретарь горсовета не признает легитимным главный законодательный орган страны. Подобных его заявлений редакция не припоминает.

Комментарии (17)

Tesla

12:25, 25 января 2017

Такой бред. Я так и не понял откуда снять и куда они были учтены.

Бaтoн)

12:38, 25 января 2017

Охрана для Садового за счот Львовьян.

Эйяфьядлайекюдль

14:19, 25 января 2017

Их устраивает - на здоровье.

Василий

12:53, 25 января 2017

Ну так ведь закон приняли о минималке в Киеве, а где деньги на это брать пусть на местах разбираются, так выходит. Тем более - если бы люди которые приходят в горисполком вели себя адекватно, а не устраивали бардак то охраны и вовсе не надо было бы.

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:19, 25 января 2017

*** из оппоблока критикуют повышение минималки до 3200, при этом в своих буклетиках обещают повышение до 4500. Когнитивный диссонанс.

ncux

13:04, 25 января 2017

Власть - это люди, которым за наши деньги положена охрана от нас же...
М. Жванецкий.

серфер

13:24, 25 января 2017

"...
Что имел ввиду Сергей Маляренко, когда назвал Верховную Раду Украины «вашей» — пока непонятно. Вряд ли можно предположить, что секретарь горсовета не признает легитимным главный законодательный орган страны. Подобных его заявлений редакция не припоминает."
Автор не нагоняй жути, если не можешь элементарные вещи растолковать. Где это он по тексту сказал Ваша рада? По тексту четко видно, что назвал :"...Мы не выполним закон, которые приняли, кстати, ваши руководители в Верховной Раде". Здесь же четко видно, что имелось ввиду за руководителей в Верховной Раде, т.е. за глав фракций и не более.

Эйяфьядлайекюдль

14:30, 25 января 2017

Чушь какая. Оппоблок не дал ни единого голоса за повышение минималки, как и Батькивщина (в КР это расформированные внефракционщики во главе с Бабенко)Так что слушать "ваших" руководителей - это не голосовать вообще.

Vova

20:22, 25 января 2017

Закон есть, его нужно выполнять, к сожалению центральная власть не позаботилась о том где городам брать эти суммы, но зато минималку подняли

Леон

00:30, 26 января 2017

вот именно. Теперь местным властям приходиться где то урезать, чтоб закон не нарушать

DrDron

23:56, 25 января 2017

Вилкул если захочет, сам себе личную охрану наймет за свои же деньги. А Муниципальная гвардия предназначена обеспечивать порядок в городе. И на сессиях в том числе. особенно если учесть, сколько раз их пытались сорвать непонятные люди

Леон

00:32, 26 января 2017

ну народ этого не понимает или не хочет. В вопросе не разобрались, и ну чепуху писать и говорить всякую..

Василий Залупкин

11:23, 26 января 2017

DrDrоn, вилкул не привык личные деньги тратить, да и зачем, если можно бюджетные?)

Elvira89

09:09, 26 января 2017

Здесь все вопросы должны быть адресованы центральной власти, которая размер минималки установила, а дальше в вопрос не вникала - откуда на местах будут брать такие деньги, как справляться с нехваткой средств и т.д. А без охраны сейчас никуда, больных на голову хватает

Vova

14:24, 26 января 2017

Не тут то было, центральная власть все спихнула на город, и им все равно как кто будет выкручиваться

Ссылка скопирована в буфер обмена